Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 30.08.2008, 20:37
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: америка - Иран. Прогноз.

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
эта мысль была высказана Хазиным в его "Пятёрке по экономике", а я придерживаюсь мысли высказанной Наталией Нарочинской (по моему в передаче два против одного) - Америка хочет атаковать Иран не из-за ядерного оружия, а из-за того что эта страна не подконтрольная США...

...Моё личное мнение, что после недавних резких высказываний Путина и Медведева в адрес Запада (США), Россия будет дейсвовать без оглядки на других и заставить себя уважать и окажет поддержку Ирану.

Вот выдержка из интервью Наталии Нарочинской газете КП, о котором я упоминал ранее:

Вопрос газеты "КП":

- Есть мнение, что Запад сдаст Грузию в обмен на то, что мы сдадим Иран.

Ответ Наталии Нарочинской:

- Для меня как эксперта по международным отношениям ясно, что при переговорах в таких вопросах затрагиваются все серьезные темы международных отношений. Идет приспособление позиций друг к другу. Иран совсем сдать невозможно. Иран является язвой для Запада не потому, что так уж Россия его поддерживает. Иран очень самостоятелен и своенравен. Он является бельмом на глазу не только из-за подозрений о разработке ядерного оружия, а потому, что самостоятельное государство с единством национального сообщества в сердцевине региона мировых ресурсов является еще воинствующим обличителем меркантильной материалистической западной цивилизации. Он для них ненавистен и опасен именно как сочетающий в себе и важное геополитическое положение,абсолютное философское отторжение западного образа жизни, тех западных ценностей, которые выродились в современный рационалистический демонизм. И плюс еще он способен стать лидером незападного мира, который давно разочарован в Америке, возмущен ее вторжением везде и всюду. От поддержки России Иран так уж прямо не зависит. Но мы не можем тоже себе позволить роскошь, чтобы Иран стал протекторатом США. Это слишком близко от наших берегов...
Ответить с цитированием