Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 08.12.2013, 23:31
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
И получается, что триединство: материя-информация-мера частность чего-то более общего и более важного для ..., хотя-бы потому, что включает в себя УПРАВЛЯЮЩЕГО ВОЛЕЙ, как СИЛОЙ, дающей возможность достигать поставленные ЦЕЛИ.
Всё верно, над триединством стоит Нечто более общее и важное. Нечто управляет волей, как силой, и является источником жизни. В великом и могучем русском языке его называют просто: БОГ. А КОБ дополняет, что Он - надмирная реальность. Объективная реальность – это БОГ и сотворённое Им Мироздание. Препарировать БОГА, пытаться понять из чего Он состоит – это богохульство и пустое времяпрепровождение.

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Сказав всё это, я ПОДВЕСИЛ многих людей, изучающих КОБ, в неопределённость. Как-бы, теряется точка опоры.
.
Тут Вы попали в самое яблочко.
Я чуть не вывихнул себе мозг, пытаясь понять, ЧТО же Вы хотите нам сказать. Я так и не смог понять Ваш замысел. Вы говорите обо всём и не о чём. Слова красивые, но смысла я не уловил. Вы говорите о Живой воде, источнике жизни, о силе, о деяствиях. Вы посулили НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, которого я пока не увидел.
Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Но КОБ потому и являет из себя "МЁРТВУЮ ВОДУ", науку, дающую возможность оценить протекающие исторические процессы и их механизмы, и срастить КАЛЕЙДОСКОП В МОЗАИКУ, разорванное тело Знания в Целостность.
Но ОЖИВИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ ЗНАНИЯ-это уже УДЕЛ "ЖИВОЙ ВОДЫ", поиск которой предлагаю начать в новой теме...
.
Какую живую воду Вы собираетесь искать? Живая вода – это наши действия, воплощение замыслов посредством деятельности. Для этого нужно приложить немало сил. Силу воли нужно иметь для этого. А источником силы (воли) является БОГ.
Систему знаний, более мощную, чем КОБ, я пока не встречал, хотя нахожусь в беспрерывном поиске с 2007 года. Вы же раскритиковали КОБ, а вместо стройной Концепции выдали вязкую жижу, от которой слипаются все извилины в мозгу. Возможно, это от моего скудоумия. Тогда объясните мне, неразумному, к какому идеалу Вы стремитесь? Вы не идеалист и не материалист. Тогда кто Вы? Каким словом Вы можете назвать носителя Вашего мировоззрения? В чём Вы видите смысл Вашей жизни?
Может быть, Ваши ответы на эти вопросы помогут форумчанам понять Ваше мировоззрение, тогда из абстрактных рассуждений мы спустимся в «поле Жизни».
Ответить с цитированием