Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 13.07.2012, 23:07
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Ответ участник skt по теме Философия. Или "ошибки" в КОБ.
от18.04.2012, 23:42

Цитата №1

Понимаешь, Санек. Я рассматриваю КОБ критически. Но в тех моментах, где приведены обоснованные, развернутые доводы, перекрывающие мою прежнюю меру понимания, я соглашаюсь. Вот в пример - ИНВОУ. Иерархичеки наивысшее всеобъемлющее управление. Здесь мне всё понятно. А тебе - нет. Почему? Потому что ты не понял? Или потому что всё на самом деле не так? Тогда как? Объясни. Подвергни конструктивной критике это понятие.

Цитата №2
Для начала определим понятие.

Развитие - процесс освоения разумным существом новой информации, понимания этой информации и умения использовать информацию на практике.
Треугольник
====Знаю====
====/===\====
понимаю===умею

Переход от знания к умению - дрессировка.
Прохождение треугольника знаю-понимаю-умею - обучение (развитие).

Существует ли предел развития, после которого новых знаний, пониманий и умений нет?

1 вариант.
Предел развития есть. Тогда существо, которое достигло этого предела будем называть Богом. Получаем одного или нескольких абсолютно одинаковых Богов - тех разумных, которые дошли до предела развития.

2 вариант.
Предела развития нет. Тогда получаем многобожие с различной специализацией богов. При этом в разное время верховным божеством в той или иной отрасли (военное дело, образование, медицина) может быть тот или иной разумный. Речь идёт о сменяемости богов в зависимости от скорости их развития.

Есть ли Бог?
Если человечество - единственное разумное во всей вселенной, то со временем его представители станут Богом или Богами.

А теперь внимание вопрос: при чём здесь вера?



Мой ответ

Все две цитаты, как это не покажется странным, являются справедливыми. Истина многогранна, и её надо рассматривать со всех сторон.

1) ИНВОУ. (Иерархичеки наивысшее всеобъемлющее управление) - это не что иное, как Божественная Иерархия.

2) Предела развития нет. Поэтому у нашего Бога есть ещё более Высокий Бог.

3) Предел развития есть, а точнее всё развивается поэтапно. Для человечества пределом развития является приобретение максимальных знаний, предназначенных для Землян. На это уйдёт ещё несколько тысяч лет.

4) Если человек не будет лениться, а будет развиваться духовно, то через несколько тысяч лет (теория реинкарнации) попадёт на первый Уровень Божественной Иерархии и современем станет тоже Богом, но не нашим. В Мироздании нет не одной одинаковой личности, в том числе нет одинаковых Богов. Богом человек станет в смысле Творца.

Более точно ответы на приведённые цитаты Вы найдёте в книге «Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии», авторы Л.А. Секлитова, Л.Л. Стрельникова, издательство "Амрита-Русь".
Ответить с цитированием