Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 05.11.2007, 22:51
dafted dafted вне форума
уже был
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
dafted на пути к лучшему
По умолчанию МИКРО И МАКРО уровни эволюции.

Мой основной вопрос простой.

Теория эволюции - Нет ни одного подтверждения макроэволюционного развития, т.е. ОБРАЗОВАНИЯ НОВОГО ВИДА из старого. НЕТ переходных форм. НЕТ совершенно "иной" лошади, к примеру, т.е. лошадь как была с самого начала лошадью в ЗАКОНЧЕННОМ ВИДЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО так и осталась в таком виде сегодня. НЕТ ископаемых подтверждающих макроэволюцию. МЫ можем говорить только о наблюдении Бога за созданными видами, и, на основе этих наблюдений (я утрирую конечно), о создании Им новых видов собственноручно, а никак не о макроэволюции, как ступенчатом самопроизвольном процессе в пределах Божьего попустительства.

Микроэволюция имеет место быть, т.е. Вид изменяется в своих рамках, приспосабливаясь к меняющейся окружающей среде. Это ЕСТЬ свобода воли, данная нам свыше. Мы можем осваивать генетически обусловленный потенциал, а можем и не осваивать, и так с каждым видом, но на макроэволюционном уровне САМ ПЕРЕХОД из одного состояния вида в качественно иное невозможен без непосредственного участия Бога, в этом я вижу КРАХ ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ, как таковой.

Я знаю о различных летоисчислениях, да, возможно Библия и ошибается на счет первоначальной даты, но в то же время я не вижу необходимости вести счет за миллиарды лет от сотворения, потому что тому нет НИКАКИХ свидетельств, а лишь ДОМЫСЛЫ теоретиков Эволюции. Причем, такой постановкой вопроса эти самые теоретики от эволюции стирают существовавшие до нашей цивилизации, давая только одну трактовку пути развития человека, и утверждают ЗВЕРИНЫЙ ТИП ПСИХИКИ (почему я, собственно и выразился о развращающем аспекте эволюции), утверждается принцип естественного отбора "побеждает сильнейший" (это, кстати, тавтология: побеждает почему? потому что сильнейший. А сильнейший почему? Потому что побеждает).

Книга Дарвина в полном ее названии:
Ч.Дарвин
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ ПУТЕМ ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА ИЛИ СОХРАНЕНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ РАС В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ.
Собственно нам в школе преподавали только ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ ПУТЕМ ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА без расистского подтекста данной книжечки. Выводы делайте сами о том, что можно оправдать применяя теорию эволюции к людским расам.

Именно в этом контексте я хочу спросить еще раз:

Надо ли пересмотреть взгляды КОБ на эволюцию и УТОЧНИТЬ некторые указанные выше моменты, в частности важный для меня вопрос о руководстве Бога в ПОЛНОЙ МЕРЕ создающем новые формы, без каких-либо СПОНТАННЫХ (лавинообразных) переходов, т.е. как сказано в КОБ ступенчато? Так позвольте,спросите вы, где же вопрос?

Я считаю, что просто необходимо ввести ЧЕТКИЕ понятия о МИКРО И МАКРО уровнях эволюции, и о руководящем начале Бога в МАКРО эволюции, и о свободе воли вида в МИКРО эволюции.

Спасибо.
Ответить с цитированием