Показать сообщение отдельно
  #157  
Старый 15.04.2013, 16:53
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

БлагоДарю, владомиръ, у вас довольно толковые Знания по составляющим Слова Буквам.
Хотелось бы внести небольшое СоМнение в общий ход ваших разсуждений-трактовок значений Слов и чуть-чуть поСПОРить.
Насколько помню, издревле гласные буквы имели гораздо меньшее значение, чем согласные, потому их и "пропускали" при написании Слов.
Так вот, считаю, что Слова: ДуХ, ДуШа, ДыХ, ДыШать все они связаны с ДыХанием. Этим можно объяснить ваше чередование Мнений по поводу ориентировки Верх-Низ Духа и Души.
Для меня Дух и Душа - посередине.
Думается, основной энергией Человек заряжается посредством вДЫХания ВозДУХа. Именно без него Жизнь для Человека невозможна. Во второй степени Человеку потребна Вода. Остальное - постольку-поскольку.
Вывод.
Какой ВозДУХ вДыХаешь, таков и твой ДуХ. Если стал вДыХать чужой возДУХ и НЕТ возможности снова вДыХать РОДной возДУХ, то это означает, что Силы РОДного ДуХа ты не получаешь, становясь постепенно Чужаком. А, если намеренно удрал за бугор на ПМЖ в поисках выгоды или по иным причинам, то стал предателем Рода и Родины, если они у тебя были здесь таковые. При этом ты обрек только свой РОД.
Конечно, предать РОДину можно и в Мыслях и в Действиях здесь же. Но это, наверное, еще хуже того, если решился удрать.

ПослеСловие.
По своему опыту знаю, как сейчас много развелось западо-любов пятиколонников, которые и сами не уезжают в страны своих мечтаний, и жизнь другим отравляют своей слепой похвальбой. Что с ними делать, как быть ?
Ответить с цитированием