Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 27.01.2017, 12:10
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Дурак тоже жильцов общаги не обвинял, он пытался им помочь...
Получилось?.. биоробот, благонамеренный, хороший работник.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Если я вступаю в спор с оппонентом, то преследую одну из трёх целей...
Не вступаю в спор как таковой. Считаю определение спора бессмысленным. Обмениваюсь информацией которая как считаю может быть полезна кому-либо. С удовольствием рассматриваю Ваши аргументы, как уже писал ранее, на данный момент они мне кажутся неосновательными, буду рад если Вы что-то добавите.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Прошу заметить, что эта фраза: «Неужели ты не понимаешь, что мы живём, как свиньи, умираем, как свиньи только потому, что мы друг другу никто» - это прямая речь главного героя фильма, это не моя выдумка....
Логическая ловушка, переход от сути к отдельным фактам. Док, этим часто пользуются для отвода глаз.
"Нас не интересуют голые факты, нас интересуют причины и следствия."

Герой поступил хорошо (причина) - это привело к катастрофам (следствие).
Программа для бота: не поступайте хорошо... будет только хуже.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Герой, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, осознанно совершил свой Поступок и это характеризует его, как личность...
Конечно характеризует, но странная трактовка. Герой не думает дальше своего носа. Осознание находит отражение в движении вдоль вектора развития, а не в механическом выполнении каких-либо благих программ (легче всего поддаться благим намерениям, только закладываются они нехорошими людьми).

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Ну что же, если сантехник Дима Никитин – это дурак, потому что ценою своей жизни пытался спасти жизни восьмисот человек...
Чёт как-то плохо у него получилось .
В СССР вырастили много хороших людей... Теперь нет СССР.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Что касается отзыва по указанной Вами ссылочке. Я нисколько не сомневаюсь, какие оценки данному «либеральному, лживому» фильму будут даны нашими ура-патриотами.
Незря я привёл аналогию с творчеством А.П. Чехова...
Ярлычёкс... При этом неосновательный.

Мне вот говорят всё время что времена не меняются. Но уверен что меняются, информационное состояние общества сейчас отличное от того которое было при Чехове. Изучать его полезно для понимания, расширения мировоззрения, но не как пример/аналогию для организации текущей деятельности.
Ответить с цитированием