Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 03.02.2013, 12:02
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любая наша еда наркотик?

Цитата:
Сообщение от Aist Посмотреть сообщение
Хочу дополнить тему: Кто из нас ест мясо? Настоящее. Ещё живое, теплое, истекающее кровью? НИКТО.
Жрецы, хранители знаний, живущие долго-долго - тоже не едят. Но они знают, что без животного белка человеческое тело долго жить не может. Поэтому они употребляют в пищу трансформированный животный белок. Из мяса.
Мы говорим слова и их не слышим. Мясоедство не подразумевает, что мы едим «мясо». Мы его трансформируем: в пельмени, котлеты и отбивные. Давайте называть вещи своими именами. И будем жить долго-долго.
Жить можно по-разному. Но в процессе приготовления пищи присутствует элемент творчества: как приготовить из двух наименований продуктов, различные вкусные и красивые блюда. А творчество, это уже уровень человека-творца. Ну и естественно сразу виден результат – вкусно или нет.
употребление мяса и термообработки к 40 годам проявляются как проявление метеочувствительности, проблемы с давлением, одышка, сердечно-сосудистые заболевания. Это результат уменьшения диаметра наших сосудов по причине их зашлакованности продуктами термообработки. При этом как правило организм к этому возрасту В животном мире есть примеры, когда без мяса вырастают различные по подвижности и массе организмы: мыши, зайцы, слоны, жирафы и тому подобные.

Еще для размышления: Сырые кости полностью перевариваются в организме плотоядных животных, в то время как вареные забивают кишечник. У меня щенок буля недавно проглотил кость сустава свиньи 5 см в диаметре. Я думал-всё, операция неизбежна. Но прочитав форумы собаководов понял, что это не опасно, тк кость была сырой. Вот если бы она была вареной, то тогда она точно бы закупорила кишечник, тк вареные кости не перевариваются в отличие от сырых.
Ответить с цитированием