Показать сообщение отдельно
  #275  
Старый 16.03.2010, 08:16
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Холивар какой-то опять получается...
Евгений, я уверен, что вы достаточно внимательны и интеллектуальны, а мой вопрос проигнорировали из свойственного всем "знатокам" высокомерия. Поверьте, я порой и сам его проявляю, когда дело доходит до компьютеров, привычка выработалась. Я ужасный знаток и умник в компьютерах... Я задал вопрос: "каковы ваши успехи в самообезпечении?" Не надо говорить, что кто-то там не может себя обезпечить ,хотя тужится не первый год, или еще как-то "съезжать с темы". Конкретно: вы хотя бы пробовали?
Я не могу похвастаться тем, что обхожусь без магазина. Если вы участвуете в том, что там появляются-таки отечественные качественные товары - честь вам и хвала. Но конкретно ваш опыт и ваши шаги к тому, чтобы проверить возможность/невозможность обсуждаемого в данной ветке, отсутствуют. Если вы хотите обсудить проблемы продовольственной безопасности в промышленных масштабах - так давайте ее и обсуждать. А говорить: у вас ничего не получится, подразумевая "я не пробовал потому, что я умнее вас всех в разы" или "это вне рамок моей проф. деятельности и посему мне невыгодно" умеет каждый. Я умею - точно и многие мои знакомые могут. Кстати вы уже были хирургом, теперь агроном... Рад, что вы так быстро переквалифицируетесь.
Ученый - -значит ученый, учили его (кто? как? чему?), а наблюдательный, любознательный и прочее - означает совсем иное. Я - преподаватель, знаю, о чем говорю. И если многолетние наблюдения противоречат науке - в дупу науку, при всем уважении! Жизнь есть, а наука была, когда в ней было написано первое слово. Книги всех вчерашних "умников" необходимо сегодня проверять на практике. Может вселенная еще разширилась и законы вчерашние сегодня не работают? И вообще, образно говоря, хорош хавать чужое и гадить, пора что-то свое производить, кроме сомнительного качества удобрений. Смысл жизни - практика. Здесь и сейчас. Попробуйте еще и с этим поспорить.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием