Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 16.02.2011, 19:45
Посетитель зоопарка Посетитель зоопарка вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 10
Посетитель зоопарка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошие книги

Хромая судьба Братья Стругацкие отличная книга если кто-то не читал советую.
Если есть литература должна быть и макулатура. Макулатуру с успехом то же использовать в работе.

А́листер Макли́н (англ. Alistair MacLean, 28 апреля 1922, Глазго, Шотландия — 2 февраля 1987, Мюнхен, Германия) — английский писатель, автор остросюжетных романов.

1961 «Страх открывает все двери» /«Страх — это ключ» Fear is the Key Мститель под видом преступника подряжается на водолазные работы

Очень интересный Автор участник второй мировой войны Роман при прочении Вызвал у меня легкое недоумение обычный роман типа покет-бук Из разряда крименальное чтиво прочитал и забыл читал много лет назад. Да и остальные примерно того же содержания. Исключение военный цикл. Пушки острова Навороне.

Но что-то мешало мне отнести его к разряду макулатуры прочитали и забыли. Не понятно почему Автор дал роману такое название. Ключей в романе ни кто не ищет дверей тоже вроде запертых нет. Можно с небольшой натяжкой говорить о страхе и дверях в одной из финальных сцен романа. Запертый батискаф блеф главного героя типа готовься к смерти сволочь воздуху осталось на 5 минут. ни как не оправдывает название сюжета . Граф Монтекристо на службе ФБР мстит за потерю своей семьи.
Осенило позже а не надо читать роман его даже можно не покупать.
Представляете картину: Размах с каким рекламируют бестселлер на западе сколько раз прозвучало в рекламе Fear is the Key. Это был 1965 год.
__________________
...есть здесь ещё хоть кто-то кроме меня .......
Ответить с цитированием