Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 10.02.2008, 12:00
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: AUM ..

Добрыня пишет:
Цитата:
AUM пишет:
цитата:
А что есть КОБа переведённая на Английский? Я о такой не слышал.


Вы полагаете, что в Гарварде не умеют переводить с русского языка?
Конечно умеют и уверен что "они" о КОБе знают, но "они" это не Америка и не Запад в целом, могу с уверенностью утверждать что КОБу в Англо-язычных странах пока не обсуждают.

Добрыня пишет:
Цитата:
AUM пишет:
цитата:
Я не вижу смысла для "закулисья" разваливать США. Развалить СССР и Россию с тем что бы потом завладеть "кусочками" имеет смысл, а США у "закулисья" и так в кармане, ведь они владеют там всем.

Добрыня пишет:
цитата:
Они владеют там всем через людей. Если мера понимания этих людей возрастёт - эти люди могут пойти на перехват управления - могут "кинуть" закулису.
Есть такая организация - Комитет 300, о которой почти все из нас знают. "Всевидящая верхушка пирамиды" включает в себя всего несколько человек, но они входят в Комитет 300, и влияют на него как хотят и никто их кидать не будет т.к. в понимании Комитета 300 ихняя организация заправляет всем, что является правдой, но Комитетом "тихо" заправляет "Всевидящая верхушка пирамиды". Вот так эта верхушка и рулит Штатами. Надеюсь объяснил понятно, если нет то спрашивайте.

Добрыня пишет:
Цитата:
Здесь ты постулируешь ряд тезисов, но на вопрос, чем обусловлено наличие Эгоизма (откуда он берётся и зачем он нужен - если он нужен) - на этот вопрос ты не отвечаешь
Эгоизм это то что отождествляет человека с его телом, когда реалность заключается в Душе. Т.е. наличие Эгоизма обусловлено наличием тела (человек рождается с Эгоизмом). Это оченьтяжело обяснить в двух словах, но вещи обстоят иммено так.

В сообшении Шатиловой Н.Н., модератора форума, приведена очень интересная информация, в моэм понимании то что я называю Эгоизм в её сообщении названо душой:

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Сегодня слушала лекцию* , в которой прозвучала такая трактовка:
физическое тело, Душа и Дух различаются прежде всего частотой вибраций.
У физического тела частота низкая, у души - порядка 205 Гц, у Духа порядка 2000 Гц

Дух не может иметь прямую связь с телом из-за несовместимости вибраций (вибрации Духа разрушили бы физическое тело).
Душа выступает как посредник.
При этом, если Душа (в результате эмиций страха, гнева, и т.п.) переходит на более низкие частоты (порядка 30 Гц и ниже) - связь с Духом разрывается.

Для восстановления связи с Духом (с высшим "Я" человека) надо настроиться на более высокие вибрации (дружба, блогодарность, великодушие, любовь).

Такой перенастройке помагают (или мешают) произведения искусства (музыка, живопись, архитектура), а также поэзия, книги, и другие воздействия.

--------------------------------
* Тематика тела, души и духа обсуждается многими, в т.ч. разными школами целителей.
В той школе, лекцию представителя которой я слушала, рассматриваются и 7 тел (физическое, эфирное, астральное, ментальное, ...) и деление на тело-душу-дух.

Если не ошибаюсь, к "телу" в этой школе относят физическое, эфирное и астральное тела, к духу - высшее тело, а остальные тела - к душе.

Душа переходит из воплощения в воплощение, накапливая опыт,
а тело (т.е. физическое, эфирное и астральное тела) после физической смерти разрушаются.
Ответить с цитированием