Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 12.12.2008, 09:22
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: кто управляет ГП?

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
какой ещё фиг? я говорю - похолодание приводит к прогрессу

ну, наверное, накануне формирования ледника, которое занимает сотни лет, становилось холоднее! это ж плавный процесс
Хорошо прямой вопрос - когда по вашим расчетам происходило это оледенение? Погрешность в пару тысяч лет меня вполне устроит.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
потому что людей было меньше и массовое производство, массовая наука - не сложились

потому что было нечем!
меня умиляет заведомая готовность людишек трепетать перед "высшими цивилизациями": раз чего-то знали, чего мы не знаем - значит, были круче во всём

они - такие же выскочки, опередившие меру развития,
как забравшиеся вперёд кроманьонцев на север неандертальцы

что было потом - известно
так что мой вам совет: занимайтесь наукой сами и не бойтесь "высших рас"
Ути пути. Массового производства нет, а сверла для сверления гранита есть.
Механизмы резания гранита есть. Механизмы перетаскивания тысячетонных гранитных блоков на стокилометровые расстояния есть.

Массовой науки нет, а знания астрономии, сопромата, физики, социологии и генетики есть...

Мало того, есть небесные колесницы, есть несколько видов мощнейшего оружия. Есть результат воздействия этого оружия на гранитные развалины.

И при этом нет следов инфраструктуры, которая все эти чудеса создала. Поясню. Прежде чем создать сверло нужно построить завод по созданию сверла. Прежде чем развить генетику, нужно создать микроскоп для создания которого нужно обучить кадры в университете, которые впоследствии создадут научные лаборатории и заводы, на которых сделают микроскопы и прочие телескопы.
И вот этой всей инфраструктуры НЕТ. Зато по всему земному шарику носится группа отморозков на летучих колесницах и какими-то ножницами вырезает всяких там сфинксов...

Ну а че, все понятно. Похолодало ёптыть... Че не понятного?
Ответить с цитированием