Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 17.06.2008, 20:47
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я не вижу противоречий между одной правдой и второй. А Вы?
И я не вижу противоречия, я вижу, что эти ПРАВДЫ разные!
Я вижу противоречие в результатах, которые могут быть получены при реализации Синельниковым и крокодилом своих разных ПРАВД !

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Патрон - предмет. Когда патрон используется кем-то и приносит пользу человеку - он друг человеку. Когда патрон используется кем-то и приносит вред человеку - враг человеку. Более важную роль играет, кто именно использует патрон и в каких целях.
Отвечаю на ранее поставленный вопрос про сигарету.

Когда сигарета изготовлена и продана - она приносит пользу человеку, который владеет табачной фабрикой, значит сигарета - друг человеку!

Когда сигарета куплена и выкурена - она приносит вред курильщику, значит она враг человеку....

Это согласуется с Вашей моделью мироощущения, которая предусматривает оценку людей, предметов, событий с точки зрения ВРАГ-ДРУГ

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Не зависимо от расстояния, когда человек желает причинить вред корове - он её враг.
Более важную роль играет, на мой взгляд, то обстоятельство, что предмет, или живой организм, или погодный катаклизм не может быть ВРАГОМ или ДРУГОМ.
Этими свойствами вышеперечисленное наделяется человеком чисто субъективно, исходя из той модели мироощущения, которая владеет человеком!

Ваши примеры, иллюстрирующие понятие ВРАГ-ДРУГ, мягко говоря, не убедительны и мы, надеюсь, в предыдущих постах это доказали друг-другу!

Мы с Вами несколько отклонились от первоначальной полемики...

Вы считаете, что Синельников лукавит, когда заявляет об отсутствии врагов. А так как я поддерживаю Синельникова и также берусь утверждать, что у меня нет врагов, то и я по вашему ЛУКАВ!!!

Но я действительно стараюсь, что бы у меня не было ВРАГов.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Один и тот же человек в одно время может быть врагом, а в другое время другом для другого человека.
... для другого человека может быть и может, но не для меня.

Если эта тема Вам не наскучила, я могу объяснить свою позицию по поводу врагов!

Кое-что уже написано в http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=27294#post27294 , пост № 286.
Ответить с цитированием