Показать сообщение отдельно
  #346  
Старый 13.10.2011, 17:14
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
ИК головки самоноведения очень эффективно подавляются лазерной засветкой, радиолокационные СВЧ облучением.
Я уж писал вам, с техобоснованием, что это не совсем так, а вернее совсем не так. Каких еще слов (или аргументов) вы от меня ждете? Я искренне недоумеваю.


Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Атаковать групповые цели на сегодня они не умеют и в обозримой перспективе не смогут.
Опять-таки уж писал, что "обучить" умный боеприпас атаковать групповую цель (если таковая проблема имеется в действительности, - я не занимался данным вопросом), это дело второе. Это большей частью решается алгоримом, прошивкой. Первое,- это собственно создать этот боеприпас, - высоконадежную железяку, базу, с которой в дальнейшем можно упражняться. Это требует практики, а практика требует вложений и времени. Т.е. начинать надо сейчас, т.к. через (как вы пишите 20 лет), когда у "вероятного противника" будут отлично работающие образцы, начинать будет поздно. - мне кажется это очевидно, даже неловко вам это писать.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
.
В условиях реального боя они малоэффективны.

Вы на самом деле не поняли. Не призываю я воевать оружием 38г, просто оружие 21в безполезно в общевойсковом бою 1944г при разумном действии противника. Подавить или снизить до неприемлемого уровня эффективность систем самонаведения можно средствами 1943г.

В реальной ситуации ни GPS, ни БПЛА, ни "умные" снаряды не помощники. Перестраивать штатную организацию армии под нужды обслуживания этих вооружений огромная ошибка.
На случай что я чего-то непонял, я вас переспрашивал несколько раз. Так что сами виноваты.

Я не специалист в военной тактике и тем более в стратегии. Не хочу вас обидеть, но мне кажется и вы - тоже. Однако, как технарь я точно знаю что прогресс неумолим, и новое всегда в конце концов выигрывает у старого, а тот кто вовремя не уделил внимания новому направлению - тот потом и локотки покусать может. Ваши рассуждения по высокоточному оружию противоречат практике. Сначала самонаведение пришло в авиацию (там самые трудные цели), потом на море, сейчас - в наземные виды вооружений. Все закономерно. Повторяю, прогресс идет, и неизбежно изменит привычные вооружения. А новые вооружения изменят тактику, стратегию, организацию войск. Вовремя и гармонично все это использовать - вот задача для профи. Без понимания этого наш спор - навроде спора Виндовс против Линукс. И я не хочу в нем участвовать.

Но хорошо, что вы взяли назад свои слова относительно 38 года, и прочих ужасах навроде "тридцатьчетверок облитых водой".
Ответить с цитированием