Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 09.03.2008, 13:31
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Все ..

Oreshik пишет:
Цитата:
Все болезни от нервов? Глупое утверждение. Болезни возникают из-за плохой гигиены, неправильного питания, образа жихни и т.д.
Вы, молодой человек, не врач, не имеете ни малейшего опыта и знаний в вопросах здоровья, а делаете подобные заключения. Гигиена, как и питание и образ жизни - только необходимые условия для сохранения здоровья, но не единственные причины возникновения болезней.
Какие типы заболеваний можно выделить:
1) генетические заболевания, которые человек получает через гены своих родителей.
2) благоприобретённые заболевания, которые человек получил в течение своей жизни.
3) экологические заболевания, которые связаны с отрицательным действием внешней экологической среды.
4) кармические заболевания, т.е. принесённые сущностью заболевания.

Возникновению проявления этих болезней способствует разбалансировка нервной системы, вызываемая стрессовыми ситуациями.
Oreshik пишет:
Цитата:
Все таки богатые болеют реже, да и возможностей для лечения у них больше. А то что доктора придумывают им кучи несуществующих болезней, чтобы содрать побольше денег, это не показатель.
Отсутствие необходимой информации делает Вам медвежью услугу в представлениях о богатых.

Пример из жизни:

Здесь на одном из прекрасных островов Канарского архипеллага, где я живу, один мой знакомый гид-переводчик сегодня закончил 2-х недельную работу с богатым клиентом из России. Специально для Вас я задала ему несколько вопросов о характере, поведении и состоянии здоровья этого клиента.
Вот что мне сообщили:

1.Клиент испытывает кайф только!!! в момент вынимания кошелька и оплаты купленного товара. Через минуту он уже забывает об этой радости и снова недоволен, тем, что купил. Такой пример: купил обалденный чемодан "Самсонайт" за 690 евро, ему не понравился цвет уже изначально, выйдя из магазина, рядом увидел другой похожий чемодан, другой расцветки, более ему понравившейся. Купил. Мой знакомый говорит, зачем, ведь ты уже купил чемодан, тот ему ответил: "Забери его себе, я этот хочу!" Ему ничего не нравится, нравится только тратить дельги. Его ничего не радует, потому что может себе позволить все, что угодно. Для него день считается прожитым зря, если он не истратит 3 - 4 тысяч евро. Иначе он просто не может почувствовать себя счастливым, хоть на мгновение. У него 17 машин в гараже, есть все, что можно пожелать, но все это не приносит ему ни малейшего удовольствия, ни малейшей радости.

2. Жена этого клиента постоянно наставляет ему рога, он об этом знает, но ничего сделать не может.

3. Его 2-е сыновей тоже абсолютно не доставляют ему радости, одни хлопоты по выниманию их из разных ситуаций. Более конкретно не расспросила по причине отсутствия достаточного количества времени. Спрошу в следующий раз.

4. Здоровье плохое. Несколько раз оперировали колено, ходит с трудом. Предстоит еще операция, по замене мениска на искусственный, что уже один раз было сделано неудачно. Начало разрушаться бедро в головке тазобедренного сустава. О "мелких" недомоганиях, типа несварения и холецистита можно и не упоминать, это уже хроническая болезнь, к которой он "привык".

Это страшно, когда человек чувствует удовольствие только во время вынимания кошелька и оплаты любого товара, который ему "нафиг" не нужен, зато все видят, что у него есть деньги. Это наркомания, когда "доза" для радости нужна все большая, а радость так и не приходит!

Вы все еще мечтаете стать богатым любой ценой?

Oreshik пишет:
Цитата:
Ничего с ней не будет. Души не портятся)
Кто Вам это сказал? Это просто самоуспокоение и самообман. Души портятся, и еще как портятся: разрушаются и деградируют. Оттого стало рождаться так много больных детей и даунов. И этому есть научно обоснованное объяснение.

Oreshik пишет:
Цитата:
Бог не делает жизнь верующих лучше и не ухудшает жизнь неверующих.
Бог не делает, делает природа Вашей Сущности и Законы Вселенной.
Ответить с цитированием