Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.07.2010, 23:42
maku maku вне форума
уже был
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 4
maku на пути к лучшему
По умолчанию Комиссия выраженная в процентах

У меня давно в голове засела мысль о том, что с понятием Комисси выраженной в % надо что-то делать. Простых примеров хватает, чтобы понять о чём идёт речь. Это комиссия при приёме платежей (например через терминалы за мобильную связь). Почему за одну и ту же услугу - ПРИЁМ ДЕНЕГ - приходится платить разную сумму. Я положил 100 рублей - заплалил 5 рублей комисси, положил ещё 1000 и уже - 50. Количество времени, ресурсов - всё одинаково. Тоже самое при оплате в отделении банка. Я тётеньке даю одну купюру - 100 рублей, она мне чек, отпечатала квитанцию. Тут же даю 1000 рублей одной купюрой, тот же чек, та же квитанция. За одно и тоже мы платим разную сумму.

Это находится далеко за пределами рассуждения простого жителя. Это всё распространяется свыше, поощряется и этим пользуются, наживаясь на простых людях.

Я не понимаю, что включается в эту комиссию. Почему она выражена в процентах? Если это касалось налогов? Тогда да, больше получил денег, больше заплати. Но здесь - я плачу, так ещё и чем больше платишь, тем больше и дополнительная плата в виде комиссии. Бред бредом, Но это есть.

Хотелось бы в корне изменить данную ситуацию, добиться отмены т.н. % за комиссию, чтобы данное комиссионное вознаграждение было выражено конкретной суммой (за определённую услугу), одинаковой, вне зависимости от платежа, а также отмены оной при электронных платежах, где вообще всё проходит моментально, ничего не печатается, и ресурс не используется.

Хотелось бы услышать дельных советов, ссылок на законы, подзаконные акты и прочие документы, которые бы позволили сдвинуть с мёртвой точки решение по данному вопросу.

Всем спасибо.
Ответить с цитированием