Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.06.2011, 21:16
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обращение об отмене ст.282 УК РФ (проект)

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Внимание!
Через несколько дней данное Обращение (см. первый пост этой ветки) планируется опубликовать для сбора подписей
.

Просьба высказывать свои замечания и дополнения.

Нужна подборка подпадающих под "экстремизм" и "разжигание" цитат из таких книг и фильмов, дабы наглядно показать абсурдность 280 и 282 статей УК РФ.

Подключайтесь!
Всё, что противоречит партии Власти сегодня (да и раньше тоже, хотя и менее наглядно) можно подвести под статью. Граждане могут только просить, убеждать и требовать что-либо от партии Власти, но не противоречить ей.

Что здесь предлагает Админ: 1) собрать подписи (чем больше, тем лучше будет выражено общественное мнение); 2) собрать доказательства абсурдности ст. 280, 282 по классическим информационным материалам, которые многие поколения до нас и предыдущие Власти не считали экстремистскими. На этой основе доказать, попросить и потребовать у партии Власти внести изменения в УК РФ. Дополнительно можно организовать пикеты, митинги и другие мирные политические акции, ориентированные на партию Власти и Публику, которую эти статьи абсолютно не волнуют и пока никак не безпокоят.
Это классический современный вариант развития событий. Есть, конечно, "экстремисты", которые скажут, что проще отправить эту партию Власти вмести с этими статьями подальше и не мучиться.
Таким образом, у участников форума есть три варианта действий:

1) Доказать, попросить и потребовать всеми законными средствами внести изменения и проясняющие дополнения в УК РФ.
2) Никак не реагировать, так как нас это не волнует и не касается.
3) Радикально поменять партию Власти с плохой на хорошую.

Меня лично эти статьи УК волнуют и безпокоят, так как не раз получал предупреждения, протоколы, постановления и штрафы по этой теме, хотя до УК еще дело пока не доходило. Но меня не устраивают все три указанных выше варианта действий, так как они не решают сути проблемы, заключенной в толпо-элитарном строе. Возможно, эти действия в результате и повлияют на следствия, но не изменят причин и их основания. Поэтому предлагаю еще четвертый вариант совместных действий, который не отменяет другие действия, но вносит коррективы в постановку Цели и Средств её достижения. Этот вариант требует прояснения сознания и сознательных действий.

Обратим внимание, на первый вариант и развитие событий по нему, которые приведут к желаемому для нас результату. Если подписи под обращением поставят только те, кого эти статьи волнуют, то ничего и не изменится. Результат будет только тогда, когда будет массовость обращений. В чем различие? Партия Власти не образумится и не станет лучше в любом случае, но отреагирует только на совокупную Волю подписчиков. Чем эта Воля будет шире и больше, тем и результат будет ближе к поставленной цели. Это, думаю, очевидно и закономерно для всех, и ничего нового я не прояснил и не открыл. Но если поставить Цель по другому - создать условия, когда Воля граждан (народа и общества) всегда станет шире и больше существующей Власти по любым проблемам, а не только по изменению и дополнению 2-х статей в УК. Тогда не нужно будет что-то доказывать, просить и требовать у партии Власти, а только давать ей права, обязанности и ответственность. Как и какими Средствами возродить и восстановить Волю, я уже не раз писал на форуме, а обращение Админа является еще одним поводом обратить внимание на это участников.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием