Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 07.03.2008, 10:04
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Элект..

Шайтан пишет:
Цитата:
Электроны и нейтрино тоже не показывают по телевизору, однако ни у кого нет сомнений в их существовании
Результат работы электронов можно увидеть, их существование можно доказать и обосновать с точки зрения науки и логики, а результат существования бога нельзя ни увидеть ни обосновать. Для меня не важно есть ли электроны, есть ли нейтрино, есть ли бог, ибо эти вещи не могут повлиять на мою жизнь.

алена пишет:
Цитата:
Вы ведь тоже верите в то, во что вам удобно верить? Я думаю, что Вы страшно завидуете людям, у которых нет богатств, а они все равно счастливы, и неболеют...В ы никак не можете поверить, что это не блеф, и потому обвиняете этих людей в неискренности и притворстве. Рассказывают, что Сталин был аскетом, хотя мог иметь ВСЕ. Впрчем, Вас не убедить никакими примерами, все зависит от внутренней шкалы ценностей. К сожалению, я не разделяю оптимизма некоторых товарищей, предполагаю, что это та болезнь роста, которая проходит далеко не всегда. Примером тому - огромное количество взрослых людей, с животным строем психики - несмотря на жизненный опыт, они так и не поняли своего предназначения и продолжают жить по прнципу :бери от жизни все. Даже очень страдая физчески, они не ищут причины в своем мировоззрении. Я ничем это не могу объяснить, кроме идеи реинкарнации. Только такое объяснние делает их поведение логичным.
Порой кажется - а может в кастовой системе Индии есть смысл?
Вот лично вы человек, у которого нет богатств, который не болеет, который счастлив. Верно? Ответьте на этот вопрос однозначно.
И еще вопрос - вы уверены что знаете истинный смысл жизни человека?

алена пишет:
Цитата:
Совершенно не понимаю, как с этим можно согласиться. У вас пример неудачный. А что, у родителей денег хватило только на одну конфетку? И все, больше конфет не будет НИКОГДА?
Впрочем. это напрасно. Кот думает, что вкуснее мышки ничего нет. Воробей объедается червячком, и не понимает кота. А вам н е понять других людей, которым Вы все время доказываете, что вкуснее червячка ничего нет.
Конфетка это богатство, материальные ценности. Вы пренебрегаете материальными ценностями, но все равно счастливы, потому что у вас есть духовные. Непойму с чего вы взяли, что богатый человек не может быть счастлив или развит духовно... поясните плз)
Ответить с цитированием