Показать сообщение отдельно
  #1674  
Старый 08.11.2015, 15:43
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Нужны другие слова.
Может, Вы предложите другие слова? Я предложил, теперь ваша очередь.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Никто не ответит.
Я отвечу

1.
Супружеская измена – это аморально в России (нельзя говорить в общем о морали, а только в привязке к конкретному обществу, ибо мораль – это общественный продукт). С точки зрения нравственности – это злонравие или безнравственность, но никак не добронравие. Объясню почему, с точки зрения моего понимания нравственности (см. по приведённым выше ссылкам).
Во-первых, измена и предательство – это во всех смыслах подлость и мерзость, никак не может приближать человека к праведности. Во всех культурах удел изменников и предателей – это презрение и смерть.
Во-вторых, сама мать-Природа нам подсказывает: а-я-я-й, не блядуй! И бьёт по причинным местам всех блядей и блядунов. Инфекции передающиеся половым путём: сифилис, гонорея, хламидиаз, трихомониаз – вот далеко не полный перечень обратных связей, с помощью которых Природа пресекает блядство. Их последствия – импотенция и бесплодие. Супружеская измена – это не только опасность подхватить инфекцию и заработать бесплодие, но и высокая вероятность передать бесплодие ничего не подозревающей супруге (супругу). А это уже подстава на всю жизнь. Лечить это крайне дорого и не всегда эффективно. Тем более, что проявляется это не сразу, а через энное количество времени, когда процесс уже хронизирован.
Другой вид обратных связей, с помощью которых Природа пресекает блядство – это рождение выблядков, нежеланных, нелюбимых, зачатых в пьяном угаре, случайно по- залёту. Эти несчастные детишки не в чём не виноваты, но, к сожалению, вынуждены в полной мере испытать на себе все «прелести» от случайно зачатой жизни. Их психика глубоко дисгармонична, их личность разрывается на части от внутриличностных конфликтов, когда одни блоки психики вступают в войну с другими блоками его же психики. Есть теория, что причиной этому телегония – когда одно дитя от разных отцов получает разные психические блоки, которые никак не уживаются в одной психике. Может, эта теория не верна. Но верным и не вызывающим сомнения остаётся одно: выблядки очень конфликтные и асоциальные личности. С точки зрения стратегической целесообразности накопление выблядков в обществе крайне нецелесообразно, иначе общество будет уничтожено. Поэтому зачастую выблядки становытся выродками, то есть их генетическая ветвь усыхает, вырождается, не даёт потомства.
С точки зрения стратегической целесообразности блядство, как источник бесплодия и накопления асоциальных выблядков, опасно для развития и воспроизводства общества, поэтому в дисгармонии с Правью, поэтому уводит от праведности, поэтому это есть злонравие или безнравственность.
Повторю: Нравственность – разветвлённая алгоритмика в психике индивида, функционирующая как многовариантный сценарий жизни индивида (судьба) в зависимости от заданных параметров нравственных мерил (точки разветвления алгоритма). Если нравственные мерила определены и приближают течение жизни индивида к праведности, то это добронравие. Если нравственные мерила определены и удаляют жизнь индивида от праведности, то это злонравие. Если нравственные мерила не определены и человек несётся по реке Жизни, как безвольная щепа, то это безнравственность.

Но только пожалуйста! Не надо путать блядство с многожёнством! Это абсолютно разные понятия. Если у мужа 2 жены (одна имеет статус супруги, а другая – любовницы), мужчина любит обеих, на обеих у него хватает мужской силы и финансов, от обеих он имеет любимых и желанных детей, то это никакого отношения к блядству не имеет.

2.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Мужчина насилует и убивает четырёх летнего ребёнка. Это безнравственно или аморально?
К чему этот вопрос? Тихонова, скажите честно, Вы читали мои понятия нравственности и морали, которые я описывал по приведённым выше ссылочкам? Только честно, читали? Неужели я написал так непонятно, что после прочтения моего определения нравственности и морали человек не может понять: нравственно или аморально насиловать и убивать четырёхлетнего ребёнка?!!
Но на всякий случай я отвечу на поставленный Вами вопрос: насиловать и убивать четырёхлетнего ребёнка в России это абсолютно аморально; и во всём Мире это абсолютное злонравие. Безнравственно - это про того, который равнодушно смотрит, как злодей издевается над ребёнком, имея позицию «моя хата с краю».

3
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Смертная казнь для упыря безнравственна или аморальна.
В России смертная казнь для упыря моральна. Мораль не путайте с Законами.
Я уверен, подавляющее большинство граждан России выскажутся на референдуме за введение смертной казни для таких чрезвычайно общественноопасных выродков, как насильники и убийцы детей. НО!!!!
Но вопрос о нравственности в данном случае чрезвычайно сложен.
На мой взгляд, эти нелюди глубоко и неизлечимо больны. Вопрос: давать этим нелюдям пожизненный срок, вешая на шею «здоровому» (в кавычках, ибо на самом деле общество нездорово! оно больное!) обществу, или казнить их?
Я мог бы много написать по этому поводу, ибо много раз обдумывал эти вопросы. Но отвечу коротко (с потерей некоторых смыслов):
Если общество берёт на себя ответственность по воспитанию из человека (с маленькой буквы) Человека ( с большой буквы) от зачатия и до смерти, то общество несёт ответственность за педагогические просчёты и всех неподдающихся воспитанию упырей общество обязано изолировать и содержать на своей шее до конца их упыриных дней. Положительный момент: при таком строгом общественном контроле процент упырей будет уменьшаться. Отрицательный момент: общество активно вмешивается в личную жизнь человека. Блядь уже не сможет сказать: это моё личное дело, с кем мне спать, курить мне или не курить во время беременности. Потому что в ответ она услышит: НЕТ, НАШЕ!
http://www.youtube.com/watch?v=EC_R9ZLhT7Y Папанов на 30 секунде прекрасен!

Если же общество самоустраняется от воспитательного процесса, то процент выродков и выблядков будет зашкаливать. Общество станет перед выбором: или поступать безнравственно, уничтожая упырей, или сгинуть с лица Земли. В данном случае, руководствуясь стратегической целесообразностью, ради спасения будущего, Человечество вынуждено избавляться от упырей. Но важно понимать, что это не выход, это всего лишь временная полумера. Выход один: монополия общества на воспитательный процесс, когда даже случайно рождённые выблядки с неблагоприятной наследственностью, попадая в здоровую среду, начинают жить по-Человечески.

Итак, однозначно отвечаю на Ваш вопрос: убивать преступников в мирное время - это злонравие, но на данном этапе развития человеческой цивилизации это вынужденная полумера. Общество больное, поэтому и методы соответствующие.
PS
Как вариант, можно 1 раз в 5 лет осуждённым на пожизненный срок, содержащимся в камерах-одиночках, давать право выбора на эвтаназию. Смертнику вводится в вену игла, он абсолютно осознанно, понимая последствия, нажимает на кнопочку и в вену автоматически вводится «гуманный» яд, который сначала отключает сознание, а затем останавливает сердце. Но первые 5 лет никакой смертной казни, никакой эвтаназии, дабы дать время на исправление возможной судебной ошибки. Знаете, бывает так, что разоблачили группу «оборотней в погонах» и выясняется, что они для получения звёздочек на погоны высасывали из пальца уголовные дела и подставляли невиновных граждан. Потом, когда начинают пересмотр этих дел, выясняется, что осужденный ни в чём не был виновен, просто оказался не в то время не в том месте. Но его уже казнили…

Последний раз редактировалось doctorr; 08.11.2015 в 16:01. Причина: Дополнение PS
Ответить с цитированием