Показать сообщение отдельно
  #1652  
Старый 28.10.2015, 12:27
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Лично мне нравится версия, что с момента смерти в течении 40 дней часть нашего сознания переходит в ИВОСУ. Мы это не только тело.

Прекрасно. Я тоже так хочу. Вот только один вопрос - лучше вместо "нравится" иметь серьезные доказательства, что "сознание переходит в ИВОСУ".

В этом фильме есть все доказательства, что наше сознание - это только работа нейронов. Ибо каждая наша мысль, каждый элемент сознания - это работа высокоорганизованной нейронной сети.
Увы...
https://www.youtube.com/watch?v=_s3ueRFYsLM

Именно поэтому меня интересует искусственный интеллект. Потому, что есть надежда, что можно сделать так, что тогда конкретный человек сможет жить вечно. Или можно сделать копию его нейронной сети, чтобы хотя бы копия продолжала развитие. Как личность. И как память о том человеке.

Пока мы имеем вечную жизнь только через своих детей. Только в них есть часть копии нашего геннома и сознания. Каждый ребенок - это удлинение Вашей жизни примерно на 25 лет.
Такой процесс шага в вечность у нас называется любовью.
Вот это - то, что реально происходит.

Когда люди будут это понимать, они хоть что-то начнут делать, чтобы привнести в эту жизнь. Вечная жизнь после смерти ещё никем не доказана.
На деле - это чистейший сладкий наркотик лени, чтобы даже перед страхом смерти ничего не делать, ничего не оставить в жизни после себя, никакой памяти. Родился, немного помучился и умер - вот результат веры в загробную вечную жизнь...

Ведь с такой позицией спешить некуда... И волноваться не о чем...
Как хорошо... А главное - комфортно.


Последний раз редактировалось Vostok; 28.10.2015 в 12:55.
Ответить с цитированием