Показать сообщение отдельно
  #225  
Старый 03.01.2013, 16:28
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

На самом деле, вы меня немного не так поняли, я не призываю вести такой образ жизни, пример закручивания лампочек он пример и есть, хотя реально существует в жизни. Самое главное что я хотел сказать, это не то, что бы вы жили ради других, а что бы вы развивали себя.
Я с огромным уважением отношусь к КОБе, но это не единственная вещь, которая серьезно меняет человека к лучшему. Есть и другие книги, с помощью которых можно глубже понять себя и этот мир, увеличив свое понимание. Для меня настоящим прорывом стала книга "Эниология". Во многом стала открытием. Рекомендую ознакомится, там начало сложное, а дальше идет отлично.

Так вот, вы не несете прямую ответственность за других людей, кроме семьи. Косвенную да, но вмешиваться в жизнь других людей, как сияющий рыцарь с КОБой на перевес, это нарушение свободы воли человека. Когда человек готов, тогда он задаст вопрос, и уже тут, важно кому он задаст этот вопрос. Если он будет знать, что живет тут неподалеку один товарищ, который что-то там, когда-то говорил интересное, то наверно он придет к нему. И уже тогда, от глубины знаний этого человека, будет зависеть насколько полно он сможет ответить на эти вопросы. Тем самым он станет первым камнем в лавине изменений жизни задающего.

Более того, развиваясь самостоятельно, двигаясь по этому пути, вы будете видеть, когда есть смысл что-то делать, а когда нет.

По поводу альтруизма. Могу сказать только за себя. Я не многое пока делаю, но вот что я делаю всегда. Выбрасываю мусор в мусорник на улице, даже если он далеко. Иногда убираю валяющиеся вещи с дороги. Например, потерянную шапку повешу на ближайший выступающий предмет, что бы она и видна была, и не запачкалась. Уступаю место в публичном транспорте. Открываю и придерживаю дверь другим людям. Говорю спасибо и пожалуйста. И так далее, думаю пример понятен. Из таких простых вещей, состоит наша жизнь. Не стоит сразу замахиваться на весь мир, сначала надо поменять себя. Мое главное достижение я считаю, за последние несколько лет, это то что я сумел наступить на горло своему ХОЧУ. на всегда бросил пить и курить, есть мясо. Взялся за учебу в очередной раз. Все это те вехи, по которым можно оглянувшись понять, процесс действительно идет.

И последнее. Очень важно понимать, зачем нужны эти изменения. Ради чего нужна эта борьба.
Тут уже лично мое мнение и опыт. Мы все люди, намного более сложные и многомерные существа. Если угодно наше физическое тело это лишь проекция нашей многомерной сущности в эти константы. У каждого из нас стоят свои задачи, так как каждый приходит на эту землю постичь те или иные вещи. Но общее у всех этих задач одно, увеличить меру своей осознанности, постичь связь себя и мироздания, стать единым целым с этим мирозданием. Раскрыть свои возможности, которые сейчас называют экстрасенсорными. Хотя на самом деле, все эти способности есть в каждом из нас, только глубоко спрятаны. Эволюция, это не только эволюция тела и ума. Это накопление опыта и мудрости, позитивного опыта творчества и постижение красоты в разных ее проявлениях. В конце концов это любовь.
Ответить с цитированием