Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 05.01.2011, 19:22
А.П А.П вне форума
участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 52
А.П на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин сегодня

Цитата:
Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
Сталин-тиран! Не забывайте о колективизации,о бамбордировке чеченских селений,о урановых рудниках,о тысячях безвинно сгинувших(есть и среди моих родственников). О том как предупреждение о начале войны ,он называл панекёрством, массовое убийство офицеров царской армии перешедших на сторону красных,о казни польских офицеров,о беламор канале(вы знаете где это,были там?,я был в июле),об потоплении баржи с женщинами обслуживавших северные конвои, о культе личности и т.д. Надо называть вещи своими именами! Сталин это мразь! И зря вы его возводите на пьедистал! Народ от себя отвернете. Те не многие моменты где на него снизошло озарение,действительно достойны внимания,но это только одна сторона медали.Считаю отношение КПЕ к Сталину не верным и губительным для движения.
Объясни, если конечно сможешь (ведь всем обывателям России и СНГ уже давно объяснили в СМИ, что Сталин кровожадный тиран, при Сталине всех убивали и прочее, и прочее), почему нам не забывать о коллективизации и прочем. Коллективизации в тот момент времени была жизненно необходимо, в 1927 году была также объявлена индустриализация (то есть попытка Сталина превратить из аграрной страны в страну индустриальную), но для этого нужны рабочие в городе (к 1927 большинство населения сконцентрировано в деревне), взять их можно только из деревни, но тогда один крестьянин не мог прокормить сам себя, не то, что расширяющийся город. Решили помочь крестьянину трактором (до этого был ручной труд и крайне затратный по рабочей силе, с трактором высвободившиеся крестьяне ехали в город), но доход крестьянина-единоличника не позволял купить трактор, но зато суммарный доход колхоза уже позволял это сделать. И так как страна стояла между смертью и жизнью пришлось загонять сначала туда крестьян (моё мнение: ошибка Сталина, его выступление, о возможности покидать колхозы), в итоге сказки "демократов" о "миллионах" раскулаченных можно сжечь, так как таковых было меньше миллиона. Коллективизация прошла для страны сравнительно спокойно. Ну о "бомбардировке чеченских селений" вы наверно перепутали (скорее всего по незнанию, абсолютному, ситуации) было выселение, тогда некого не убили, чечены мирно сложили выданное немцами оружие, погрузились в вагоны и уехали, а перепутали с первой и второй Чеченской кампанией (это уже при "демократах"). Ну о тысячах это слишком, даже во время "террора" заключённых в СССР (в СССР 1934 годы населения было выше, чем сейчас в России), было не миллионы, а всего 0,5 миллиона человек (для сравнения в России к 2000 году сидело 1,1 млн. человек, а в США - 5,5 млн.чел). Теперь о Беломор канале: тут ты наверно, имеешь ввиду сказки "демократов" о заключённых которых там "штабелями" утопили, нужно ещё было добавить, что вместе с ними утопили бульдозеры, экскаваторы и машины, было бы ещё смешнее, подумай сам, зачем топить уже опытных рабочих если впереди предстояло ещё строительство метро в Москве и канала Москва-Волга? И ещё, заключённые на строительстве этого канала могли иметь при себе ружьё (на случай охоты), выписать себе родных и жить вместе с ними, благо платили, поэтому неудивительно что к 1934, когда канал только закончили строить, с мест заключения (имеется в виду Беломоро-Балтийский канал) сбежали 83490 человек (сбежал каждый 6 осужденный). О начале войны, стоит упомянут, что по договору между СССР и Германией заключённому перед войной, мы поставляли Германии сырую рыбу,шерсть,мясо и прочие незначительные товары,а! Германия поставляла нам готовые самолёты, танки, пулемёты (потом уже некоторые конструкторы использовали немецкую технику в качестве основы своих самолётов и танков). И это не единичные договоры, таких, крайне не выгодных для Германии договоров (а что делать, не хотелось немцам войны на 2 фронта), Сталин заключил 6! Сталин как мог оттягивал войну, использовал всё возможное время для укрепления страны и её вооружения. Ну а глупейший факт о "потоплении Сталиным!!! баржи, стыдно умному человеку и упоминать. О Катыни я могу вам рассказать подробней, благо очень долго занимаюсь этим вопросом, и поляков расстреляли немцы, только потом "демократы" проиграв дело о "Катыни" в конституционном суде, где все документы "демократов" суд признал фальшивками, а на таких, как вы, поляки только рады заработать, собрав уже 800 тысячную компанию родственников расстрелянных, с широкими мешками для денег едут в России которая якобы "расстреляла" бедных поляков, за моральной компенсацией в 50 миллионов долларов, которые им выплачивать будут из налогов таких как вы, слепо верующих антисоветской пропаганде, и ничего непонимающего по сути, лишь запомнившего насквозь лживые "доказательства" "демократов". Если же вам захочется узнать о "Катынском деле" больше, пишите, я вам подробно расскажу. Так как вы поднимаете вопросы в которых вы абсолютно ничего не понимаете.
Ответить с цитированием