Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 05.04.2011, 17:19
Михаил0011 Михаил0011 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Михаил0011 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
болтовней, где каждый останется при своем мнении.
по поводу темы автора я уже высказался.
Болтовня будет потому,что вы "понимающий",а все вокруг непонимающие...
В этом вся соль... Вы в общении с людьми изначально считаете себя правым и ищете где человек не прав по вашему мнению.... попробуйте наоборот,искать в разговоре вчём человек прав....

А по поводу ссудного процента,так на этот вопрос ответ лежит на уровне нравственности.... и вытекающие из нее норм этики и устоев человека....
Вы скорей всего и понятия не имеете о чем идет речь.....судя по тому,что вы способны оскорбить человека за то,что у него не правильное мнение на ваш взгляд....

Вернемся к %... сегодняшний мировой кризис в своей основе является кризисом нравственности,следствие безнравственного порочного мировоззрения....Эта система которую вы "понимающий" называете правильной,вызвала кризис глобальной системы мирового хозяйства с вытекающими из него потрясениями фондовых и валютных рынков...
На мой взгляд никакие меры,направленные на устранение пороков,уже не спасут финансовый рынок....Выйти из кризиса возможно только путем перехода общества к новой концепции развития...То есть должны быть установлены конституционные законодательные нормы,вводящие запрет на ссудный процент,на ростовщичество в целом и иной разнородный финансовый лохотрон,как вид ныне легального бизнеса....
Еще нужно ввести метрологичность денежной системы...на мой взгляд, энергетическая составляющая обеспеченности рубля самая подходящая...
Эти условия необходимы,иначе ничего не получится.

КФС должна быть поставлена на подобающее ей место сферы обслуживания реального сектора экономики....
Её доходы должны формироваться как вторичная часть от реальных обеспеченых товарной массой доходов производственно-потребительского сектора.....из этого следует,когда за всеми доходами общества будут стоять уже фактически созданные товары и услуги,инфляция испариться,а снижение цен по мере роста производства и удовлетворение потребностей людей станет нормой жизни и стимулом к труду на новую систему....

Попробуйте посмотреть на банки с другой стороны.....
Банкир-инвестор имеет прибыль только лишь с прибыли предприятия,скажем %10-15 и он очень сильно заинтерисован в том,что бы эта компания была рентабельна... Согласитесь прибыль банкира-инвестора в таком случае так же может быть не маленькой.....и как преобразится мир....
Нет смысла лечить руку ежели кровь организма заражена...
И нет смысла в замене персон на должностях в минфине,если новые будут поддерживать паразитическую систему....
За новой системой будущее я в это верю....

Я уверен,что вы "понимающий" на пути к истине действительно станете Понимающим......
Ответить с цитированием