Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 21.11.2007, 21:59
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: А чем..

Добрыня пишет:
Цитата:
А чем там питались чукчи, якуты и другие северные народы - до прихода европейской цивилизации?
Неужели привозными фруктами?
Рыбку ловили, оленей сначала пасли, потом резали и кушали...
Мы же говорим о "Евангелии от Иисуса христа...", в котором предлагается кушать живую пищу (не умертвленную), то бишь растительную (ну и молочные продукты допускаются и мед, поскольку для этого ненадо убивать бедное животное). Цитирую:

Цитата:
«Не убий», ибо жизнь даётся каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернётся и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдёт обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти.

Всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мёд пчёл. Ибо всё, что сверх этого — от Сатаны и ведёт путём грехов и болезней к смерти. Пища же, которую вы принимаете с изобильного стола Бога, даёт силу и молодость вашему телу, и вы никогда не увидите болезни.
Добрыня пишет:
Цитата:
Если по хорошему - надо жить в гармонии с той Природой, где живёшь...
Да я ж не против! Сама бы рада! Однако, если летом можно на траве протянуть, и даже очень легко, а сало нормальному северянину в горло не лезет, то зимой почему-то на этот продукт спрос повышается. И это не только я замечаю. Энергозатраты организма в связи с похолоданием растут, даже если совсем ничего не делать...
Даже мой двухлетний ребенок, летом нос воротящий от мясного (хотя я и не настаиваю, давно рукой махнула на врачей с их нормами и рекомендациями), уже сейчас (а морозов-то в нашем северном понимании еще и небыло) с радостными воплями бежит к столу при виде мяса или рыбы...

Добрыня пишет:
Цитата:
...Но надо думать и о том, как вернуться к нормальному образу жизни.
Вот я и спрашиваю, как быть? Я, кстати, подобный вопрос задавала на одном из форумов сыроедов пару лет назад, когда впервые прочитала "Ивангелие ...", ответа так и не получила. Может кто здесь поделится опытом, предложит альтернативу...
Ответить с цитированием