Показать сообщение отдельно
  #690  
Старый 21.02.2017, 08:37
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Вот товарищ N1ck беспокоится о моей душе, это доброе, что я могу себе представить. Поэтому ответ, обращение через доброго товарища. Если бы не я, кому-то надо бы было вести такую тему, в таком стиле, духе. Смотрите, форумы фейсбуки,,,большинство площадок общения(((30 лет назад такого не было! Очень часто, закономерно выбрасывается негатив в сторону собеседника. Не сразу, потребовалось немало труда, моих усилий, и я пришёл к методу, как изначально говорилось в правилах форума КПЕ, изложения своих мыслей в форме «»рыбы. Мы не писатели, я точно. Вот такая «»поблажка, дабы поддержать дерзающих. Вы наблюдаете некий результат. Сам я его назвал «»порядок в виртуальном пространстве. С моей точки зрения. Считаю это важным. Правила утверждают законность критики. А теперь сразу разрешите продолжить на тему, интересную мне. Учёный курчатовского института кратко дал картину развития современной науки. Всё начиналось с натуральной философии Ньютона. За 300 лет родились и выросли сотни различных направлений развития науки. Мне, не учёному, интересно начало. Просто думал много, как многие, наверняка, на эту тему. Это наша «»среда, воздух, которым дышим. Ньютон был верующим человеком. Вера Христа. Аксиома. Это аксиома для нас, подавляющего большинства. Вот и вся наука, физика, закон всемирного тяготения, теории относительности, физика микромира и даже теория Дарвина((здесь с натяжкой – укладываются в прокрустово ложе Веры. Материализм, диалектический, (!), выросший или связанный, во всяком случае, с диалектическим идеализмом. (((наше знание – виртуальность! Основа-то – вера.)))честно скажу, здесь только начало вопроса и для меня.
Вед-то нет! Это другое мировоззрение. ДРУГОЕ видение мира.
Там и бог, напрашивается слово «»другой, но о единстве бога и веды.((просто с точки зрения вед, многое, что мы, христиане, называем явлением бога, с точки зрения вед, может быть явлением сущности высшего, по отношению к нам, уровня развития разума. ПЕРСПЕКТИВА
Аксиома другая.
«»смена парадигмы.
Что это даёт? Много. Иначе может начать развиваться вся наука. И, скромно, всё человечество. Самое конкретное в этом направлении
Абсурд иезуитский в 21 веке!
Веды запретили.
Кто….позвольте, с вашего разрешения, отдохнуть?РЦ
Ответить с цитированием