Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.01.2013, 03:04
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Развитие современных электронных коммуникаций само по себе создает глобальный "новый мировой порядок". Этот процесс обусловлен развитием технологий. Пытаться сопротивляться этому процессу - безперспективно.
Уже сейчас государство имеет все возможности для слежения за человеком. Государство и сейчас собирает всю необходимую ему информацию о человеке. Те же банки, например, обязаны сообщать в ЦБ о всех транзакциях более 200 т.р., а при попадании человека в список террористов, то все транзакции. По сотовому телефону спецслужбы могут определить местонахождение человека с точностью до 50-ти метров. Все это уже есть. УЭК никаких принципиальных возможностей не дает, она лишь упрощает использование уже существующих технологий.

Мне например нравится концепция УЭК, потому что честному человеку в справедливом государстве будет значительно удобнее жить. Так как все официальные отношения с государством и другими лицами (например судебные разбирательства) станет возможным осуществлять через Интернет, например дома и ли сидя в кафе. Я считаю, что наша задача заключается не в том, чтобы сопротивляться развитию информационных технологий, а в том, чтобы построить справедливое общество и использовать эти технологии себе во благо. Тот же Интернет, не смотря на то что он был разработан в США, прекрасно контролируется, поскольку его протоколы открыты. Думаю, тоже самое можно сделать и с УЭК, по крайней мере я не вижу в этом проблем.

Аргументы опирающиеся на Откровение Иоана богослова, я считаю бессмысленными.
Ответить с цитированием