Показать сообщение отдельно
  #1450  
Старый 27.08.2015, 15:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

По определению. Объективная реальность это та которая существует вне зависимости от меня, моего мировоззрения, желаний, суждений.

/Для меня истина - это проверка практикой - воздействие - ответ.
И главное - Вы воздействуете, и знаете, какой будет результат. И если тот результат, что Вы предсказываете, совпадает с ответом, причем стабильно, постоянно - то Вы управляете.
/
Согласен с этим утверждением частично. И предлагаю его расширить.

Пример: Мы рыбы и находимся в аквариуме. Для нас мир аквариума - объективная реальность. То, что поступает в час Х корм - объективная реальность. Но так же есть не осознаваемая нами реальность - человек, который находится вне аквариума, который за ним следит и подсыпает корм. Так же существуют и другие формы бытия - естественные водоемы, в котором так же обитают рыбы, но эта форма бытия нам неизвестна, так как мы живем в аквариуме.

Следовательно при таком методе проверки нужно учитывать рамки мировоззрения. Если я буду целиком и полностью погружен в Дарвинизм, то я буду отрицать существование человеческого строя психики. Как пример.

Я не отрицаю ваш метод познания, а лишь хочу показать, что если пользоваться им в пределах объекта который подлежит проверки, то мы получим искаженный результат. Нужно выйти за рамки этого объекта (концепции, идеологии... неважно) и тогда проводить эксперимент.

Вот еще пример. У свидетелей иеговы написано в их учении, все сейчас от лукавого, правление человека над человеком не может быть во благо, что будет рай и т.д. и т.п.
В пределах этой концепции (мировоззрения) восприятие объективной реальности искажено, и более того подтверждается практикой! Посмотрите, так и есть! Правление человека над человеком происходит во вред! Все от лукавого, прогресс от лукавого... почитайте, там все правда! Факты! Но как только мы выйдем за пределы этой концепции и поставим те же самые эксперименты, то мы поймем что ошибка заложена в самой этой концепции и не отражает объективную реальность правильно!

Все приведенные вами статьи действуют так же. Они в рамках концепции Дарвинизма доказывают существующим положением его же правильность! Доказывает сама себя своим же существованием (сложный лохотрон. Этим нельзя доказывать). Поэтому я и распинаюсь, пытаясь показать, что если ввести справедливый социальный строй, то кривая Гаусса изменится и животные доминаты уже не будут так заметны в обществе, а выплывут другие!

Ну или вот еще пример. Мы находимся в тюрьме. Нас постоянно нагибают... И внушают мировоззрение что мир жесток. И мы на практике это каждый день видим! Это факты. Всех постоянно нагибают. Это положение оправдано тем что "люди такие". Можно под это дело подогнать статистику, исследования мозга заключенных... И это будут факты! Но это только часть объективной реальности. Есть еще мир вне тюрьмы! И если мы выйдем из тюрьмы, то увидим, что все что нам там внушали по сути ложь. Так как есть и другие люди, другое устройство общества.

Понимаете? Находясь в рамках системы, мы видим факты под одним углом, но если мы выйдем за пределы системы то те же самые факты будут представлены по другому!
Вот эту идею я хочу донести до форумчан.
Ответить с цитированием