Показать сообщение отдельно
  #375  
Старый 25.01.2023, 19:17
Аватар для Siglo
Siglo Siglo вне форума
участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 506
Siglo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрическая миграция.

(Продолжение). V. ЧАСТЬ. 25.01.2023

Р-м т-в ЦЕЛОТНОЕ Физическое НИЧТО, в логическом плане составляющее основание принципиально-неисчислимого множества Дихотомически-расслоённых (Д-р) Р-м т-в ЦЕЛОСТНЫХ Переходных процессов LC-Контуров (содержательного качества, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12), каждый из которых Дихотомически-расслоен (Д-р) на одномоментно взаимно транскрибированную пару:
I. Синкретично-синтезированного (С-с), Скалярно-некалиброванного (С-н) Р-м т-в ЦЕЛОСТНОГО Переходного процесса С-Энергетической Надстройки LC-Контура, актуально-доминирующего над
II. Тотально-интегрированным (Т-и), Векторно-калиброванным (В-к) Р-м т-в ЦЕЛОСНЫМ Переходным процессом L-Индуктивного Базиса
- Резонансно-метрически триедино-вложено (Р-м т-в) в следующей структурной архитектонике:
I. Содержательное качество Р-м т-в ЦЕЛОСТНОГО Физического НИЧТО (метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12) на Р-м т-в ОПЕРАТИВНОЙ периферии реализовано в
II. Содержательной форме Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Физического НИЧТО (метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7* = 5), которое, в свою очередь, на Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОЙ периферии реализовано в
III. Категориально-временной форме Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Физического НИЧТО (метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4).

I. Категориально-временная форма Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Физического НИЧТО (метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4).

Категориально-временная форма Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Физического НИЧТО актуализируется на завершающем этапе поэтапного онтогенеза Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Сознания, присущего нынешнему ПРИВИЛЕГИРОВАННОМУ Биологическому виду ЧЕЛОВЕКА.

Содержание Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Физического НИЧТО обусловлено метрически-нольмерной свёрткой материальных форм, процессуально-реализующихся в исключительно конечный Категориально-временной интервал (Т1 –Т2).

Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ Физическое НИЧТО, функционально-имплантированное в Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ Сознание, порождает в сознании ЧЕЛОВЕКА мучительно-неизбывные Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЕ Экзистенциальные коллизии, обусловленные конечностью, прехождением форм, неизбежным их завершением, смертью …

Естественной реакцией на Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЕ Экзистенциальные коллизии являются:
- религиозные верования,
- религиозная деятельность в рамках мировых религий в целом, направленная на преодоление метрически-нольмерной свёртки Категориально-временного жизненного протяжения, смерти «Я»-Субъекта, «спасения души» ЧЕЛОВЕКА.

В процессе жизнедеятельности ЧЕЛОВЕК включён в конечный Категориально-временной интервал (Т1 - Т2) ЖИЗНЕННОГО ПРОТЯЖЕНИЯ, но в силу функционально-имплантированного в Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ Сознание Категориально-временной формы Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Физического НИЧТО
- ЧЕЛОВЕК обременён неизбывно-мучительными Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМИ Экзистенциальными коллизиями.

II. Содержательная форма Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Физического НИЧТО (метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7* = 5).

Содержательная форма Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Физического НИЧТО актуализируется на завершающем этапе поэтапного онтогенеза Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Сознания (на первом этапе функционально-необратимо реабилитированного из исходного Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Сознания ЧЕЛОВЕКА).

Содержательная форма Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Физического НИЧТО обусловлена содержательным редуцированием:
I. исходного Д-р Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Переходного процесса LC-Контура из Категориально-временного интервала (Т1 –Т2) в
II. Д-р Р-м т-в ОПЕРАТИВНЫЙ Переходный процесс LC-Контура в интервал времени (t1 – t2) планкового уровня.

Р-м т-в ОПЕРАТИВНОЕ Физическое НИЧТО, функционально-имплантированное в Р-м т-в ОПЕРАТИВНОЕ Сознание, порождает в последнем, неизбывно-мучительные ОПЕРАТИВНЫЕ Экзистенциальные коллизии, обусловленные фактически-актуализированной метрически-нольмерной свёрткой ЖИЗНЕННОГО ПРОТЯЖЕНИЯ, присущего ПРИВИЛЕГИРОВАННОМУ Биологическому виду ЧЕЛОВЕКА, процессуально-реализующегося в Категориально-временной интервал (Т1 - Т2).

Если Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ Сознание ЧЕЛОВЕКА включено в ЖИЗНЕННОЕ ПРОТЯЖЕНИЕ, процессуально-реализующееся в Категориально-временной интервал (Т1 - Т2), то для Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Сознания (на первом этапе функционально-необратимо реабилитированного из исходного Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Сознания ЧЕЛОВЕКА)
- ЖИЗНЕННОЕ ПРОТЯЖЕНИЕ, процессуально-реализующееся в Категориально-временной интервал (Т1 –Т2), будучи содержательно-редуцированным в интервал времени (t1 – t2) планкового уровня, метрически-нольмерно сворачивается в НОЛЬ, другими словами, оно исчезает, его нет.

В результате чего, для Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Сознания в исходной Категориально-временной форме БЫТИЯ обнажается функционально-имплантированная в него редуцированно-содержательная форма НЕБЫТИЯ, составляющая содержательную форму Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Физического НИЧТО.

Естественной реакцией Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Сознания на содержательную форму Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Физического НИЧТО
- явился буддизм, с его экзистенциональной изнанкой.

Неизбывно-мучительными Р-м т-в ОПЕРАТИВНЫМИ Экзистенциальными коллизиями преисполнены, к примеру, стихи Александра Пушкина:
https://rvb.ru/pushkin/01text/01vers...817pl/0020.htm

К *** (Не спрашивай, за чем унылой думой).

Не спрашивай, за чем унылой думой
Среди забав я часто омрачён,
За чем на всё подъемлю взор угрюмый,
За чем не мил мне сладкой жизни сон;

Не спрашивай, за чем душой остылой
Я разлюбил весёлую любовь
И никого не называю милой —
Кто раз любил, уж не полюбит вновь;

Кто счастье знал, уж не узнает счастья.
На краткой миг блаженство нам дано:
От юности, от нег и сладострастья
Останется уныние одно…

Стихотворение написано Александром Пушкиным 27 ноября 1817 г., на следующий же день, 28 ноября 1817 г., в ночь посещения литературного салона «ночной княгини» Авдотьи Голицыной, в содержательной форме Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Сознания Александра Пушкина при входе, в момент его входа в салон, в результате разностного акустического потенциала, функционально-актуализировалось Д-р Р-м т-в ЦЕЛОСТНОЕ Соотнесение, гармонически-развернувшееся в цикле полной октавы, запустило поэтапный процесс онтогенеза содержательного качества Р-м т-в ЦЕЛОСТНОГО Сознания.

В последующем, в 1835 году, с «высоты» содержательного качества Д-р Р-м т-в ЦЕЛОСТНОГО Сознания, Александр Пушкин в стихотворении «Странник» художественно интерпретировал неизбывно-мучительные Р-м т-в ОПЕРАТИВНЫЕ Экзистенциальные коллизии, производные от Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Физического НИЧТО, функционально-имплантированного в содержательную форму Д-р Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Сознания:
https://rvb.ru/pushkin/01text/01vers.../1835/0604.htm

СТРАННИК.

I.
Однажды странствуя среди долины дикой,
Незапно был объят я скорбию великой
И тяжким бременем подавлен и согбен,
Как тот, кто на суде в убийстве уличен.
Потупя голову, в тоске ломая руки,
Я в воплях изливал души пронзенной муки
И горько повторял, метаясь как больной:
«Что делать буду я? Что станется со мной?»

II.
И так я, сетуя, в свой дом пришел обратно.
Уныние мое всем было непонятно.
При детях и жене сначала я был тих
И мысли мрачные хотел таить от них;
Но скорбь час от часу меня стесняла боле;
И сердце наконец раскрыл я поневоле.
«О горе, горе нам! Вы, дети, ты, жена! —
Сказал я, — ведайте: моя душа полна
Тоской и ужасом, мучительное бремя
Тягчит меня. Идет! уж близко, близко время:
Наш город пламени и ветрам обречен;
Он в угли и золу вдруг будет обращен,
И мы погибнем все, коль не успеем вскоре
Обресть убежище; а где? о горе, горе!»

III.
Мои домашние в смущение пришли
И здравый ум во мне расстроенным почли.
Но думали, что ночь и сна покой целебный
Охолодят во мне болезни жар враждебный.
Я лег, но во всю ночь все плакал и вздыхал
И ни на миг очей тяжелых не смыкал.
Поутру я один сидел, оставя ложе.
Они пришли ко мне; на их вопрос я то же,
Что прежде, говорил. Тут ближние мои,
Не доверяя мне, за должное почли
Прибегнуть к строгости. Они с ожесточеньем
Меня на правый путь и бранью и презреньем
Старались обратить. Но я, не внемля им,
Все плакал и вздыхал, унынием тесним.
И наконец они от крика утомились
И от меня, махнув рукою, отступились,
Как от безумного, чья речь и дикий плач
Докучны и кому суровый нужен врач.

IV.
Пошел я вновь бродить, уныньем изнывая
И взоры вкруг себя со страхом обращая,
Как узник, из тюрьмы замысливший побег,
Иль путник, до дождя спешащий на ночлег.

Неизбывно-мучительные Р-м т-в ОПЕРАТИВНЫЕ Экзистенциальные коллизии, производные от Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Физического НИЧТО, принципиально недоступны Категориально-временной форме Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Сознания, со стороны последнего они лишь абстрактно-логически интерпретируются в Категориально-временном содержании.

III. Содержательное качество Р-м т-в ЦЕЛОСТНОГО Физического НИЧТО (метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12).

Содержательное качество Д-р Р-м т-в ЦЕЛОСТНОГО Физического НИЧТО актуализируется на завершающем этапе поэтапного онтогенеза Д-р Р-м т-в ЦЕЛОСТНОГО Сознания (на втором этапе функционально-необратимо реабилитированного из содержательной формы Д-р Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Сознания «ЧЕЛОВЕКА»).

Р-м т-в ЦЕЛОСТНОЕ Физическое НИЧТО, функционально-имплантированное в Р-м т-в ЦЕЛОСТНОЕ Сознание, порождает в последнем неизбывно-мучительные Р-м т-в ЦЕЛОСТНЫЕ Экзистенциальные коллизии.

Неизбывно-мучительные Р-м т-в ЦЕЛОСТНЫЕ Экзистенциальные коллизии, производные от Р-м т-в ЦЕЛОСТНОГО Физического НИЧТО, принципиально недоступны:
I. как Содержательной форме Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Сознания,
II. так и для Категориально-временной форме Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Сознания.

На завершающем этапе поэтапного онтогенеза Р-м т-в ЦЕЛОСТНОГО Сознания в последнем актуализируется функционально-имплантированное в него Р-м т-в ЦЕЛОСТНОЕ Физическое НИЧТО, безусловно, с очевидностью обнажающее факт ТОТАЛЬНОЙ СЕМИОТИЗАЦИИ, ТОТАЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СИМУЛЯЦИИ объективной данности во свей её диалектической глубине.

ТОТАЛЬНАЯ СЕМИОТИЗАЦИЯ, ТОТАЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ СИМУЛЯЦИЯ объективной данности во свей её диалектической глубине столь же достоверно-очевидна для Р-м т-в ЦЕЛОСТНОГО Сознания, как и Категориально-временное прехождение форм для Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Сознания, присущего нынешнему ПРИВИЛЕГИРОВАННОМУ Биологическому виду ЧЕЛОВЕКА.
Ответить с цитированием