Показать сообщение отдельно
  #1663  
Старый 30.10.2015, 20:20
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Теперь по поводу ада, рая и прочей «загробной вечной жизни».
Во-первых, я бы не рискнул оперировать такими категориями, как вечность. Но могу предположить, что наша жизнь несколько длиннее, чем принято думать. И уж точно знаю, что жизнь человека не начинается с рождения, а как минимум на 9 месяцев раньше. Подозреваю, что и не заканчивается смертью. Здесь всё упирается в ответ на вопрос: когда ты говоришь «Я» ты кого(что) подразумеваешь? Если 80 кг мяса, кишок и костей, то да: смерть - это конец.
Во-вторых, понятия рая и ада у каждой из голов «четырёхглавой» личности человека существенно отличаются. Для животной сущности Личности рай – это когда можно кушать много мороженого и смотреть много мультиков (ездить по лучшим клубам и заниматься секесом с лучшими самочками; лежать на диване, свесив брюхо, и пить пиво). Для разумной сущности личности рай – это мир жёстко подчинённый тактической (то есть недальновидной, не стратегической) целесообразности. Для стререотипной сущности личности - это торжество традиций и обычаев. Для духовной сущности личности – это стратегическая целесообразность, которая формулируется так: развиваясь, я творю и в творениях своих я развиваюсь, при этом развиваю общество, частью которого я являюсь.
А между тем, рай – это условное название следующей ступени развития человека. Сколько мы таких ступеней проходим за свою земную жизнь: внутриутробное развитие, ясли, детсад, младшая школа, средняя школа, высшая школа, взрослая жизнь. Вы помните, как в детстве быстрее хотели стать взрослым? Потому что ребёнку не хватает свободы выбора, родители ограничивают его свободу, и делаю выбор за ребёнка. Ребёнку это не нравится, он ещё не понимает, что свобода подразумевает ответственность, а вот к ответственности он еще не готов.

Вы можете мне возразить: вот, дескать, советские люди ни в какой загробный мир не верили, но вот же у них не опускались руки от безнадёги, напротив, общество быстро развивалось, Советский Союз был самой читающей страной в мире, все желающие получали качественное образование абсолютно бесплатно. Они (советские люди) запустили человека в Космос. Они строили стратегические планы на освоение Солнечной Системы, а затем, что уж там мелочиться, и других галактик. Полёт мысли впечатляющий!
Но давайте посмотрим, во что верил Хомо Совьетикус, как прозвали его завистливые буржуи. Он верил в торжество и всесилие науки, он изучал Законы Природы (физика, химия, астрономия). Он был атеистом, потому что не верил в бога, о котором рассказывали попы (про бога, которого нет) и в то же время был верующим человеком, потому что верил, что человек человеку друг, что наука всесильна, законы физики, химии, астрономии всесильны (законы – это следствие, их Первопричина –умалчивалась), следовательно нужно их изучать, чтобы не противоречить законам Природы, а действовать в ладу с ними, тогда можно и горы свернуть и до Луны долететь и до созвездия Альфа Центавра. Об этом не принято было говорить в Советском Союзе, но я уверен, многие думающие люди, исследователи из числа Хомо Совьетикус задумывались: если есть законы, значит, есть и их Первопричина. Они не верили в бога, которого нет, но верили в Бога, который есть. Поэтому и жили по-Божески и достигли многого. Однако народ оказался не готовым к такой модели социального устройства. Народ предался животным хотелкам и его жестоко обманули. Как я уже писал неоднократно, что народ – это ребёнок. Пока он не повзрослеет, он нуждается в воспитателях, учителях, жрецах, волхвах. Советский народ слишком рано осиротел. Имущество сироты хитрые дельцы переписали на себя, а сироту усыновили и начали над ним извращаться, учить плохому. Дельцы за это ответят перед Богом, который есть.
Ответить с цитированием