Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 13.08.2010, 05:27
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
То есть, по вашему, Бог задал всеобщую потерю совести до 2457 года?
И, что вас в этом смущает? То, что Бог оказался не тем кем вы его себе предстовляли? Весь мой предыдущий жизненый опыт говорит, то, что я тут говорю.

Если брать одного отдельного человека, то в его жизни есть как взлёты так и подения, надеюсь с этим вы согласны? А, если рассматривать человечество в целом, даже с позиции той истории, что нам известна(я не говорю уже о том, что мы не знаем, но догадываемся). Так вот, если человечество в целом рассматривать, то и тут наблюдаеться как взялёты, так и подения. Хотя 2000 лет это слишком маленький временной промежуток для всего человечества в целом, но и от него можно тоже отталкиваться и попробовать составить график этих самых взлётов и падений. Говоря "взлёт и падение" я имею в виду всё вместе, а не один какой-то частный процесс, к примеру науку или экономику или обще-человеческую мораль, культуру.

Естественно, чего-то получая нам с чем-то приходиться распрощаться. Это естественный закон природы. К примеру посмотрите на Развитые и Развивающиеся страны. В развитых странах комфорт и уют приоблодает, зато плохо с дето-рождаемостью, обратная ситуация в развивающихся странах. Естественно это не факт, это лишь мои мысли и тут много факторов, но основной по моему этот, связанный с комфортом и уютом. Грубо говоря, в комфорте у "матки" появляються другие "развлечения" как "карьерная лестница" или ещё чего, а без "комфорта", матка развлекаеться тем, что выращивает детей, извеняюсь за грубость.

Так вот, эти самые "жрецы" о которых пишет книга "Мёртвая вода" выбрали путь развития человечества по Технократическому миру, который никак не связан с тонким миром, с миром магии. Так опятьже в Техно мире нет, место чувствам и эмоциям, по этому появляються люди утверждающие, что они роботы. Но ничё не вечно и "Идеально только то, что меняеться, и сейчас квантовая физика доказала существование бога, а с ним и "тонково" мира. И сейчас человечество поднакопив знания из техно-мира, будет постепенно переходить в мир магии.
Ответить с цитированием