Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 31.10.2009, 21:04
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин

Вот что прочел здесь: http://promanov.livejournal.com/101603.html
Из лжи можно извлекать и правду.

СТАЛИН ПУШИСТЫЙ СУСЛИК, ЧТО КВАЗИМОДО НА КОНКУРСЕ КРАСОТЫ
« previous entry | next entry »
Окт. 30, 2009 | 03:08 pm
Не пытаюсь защитить агентство. Ей Богу, за десятилетия, что я здесь работаю, дешевых наездов на него было достаточно, но агентство устояло. Так что в моей помощи РИА, честное слово, не нуждается. Я пытаюсь защитить здравый смысл.
В последнее время ряд СМИ начал активно разрабатывать тему того, что Россия хочет улучшить свой имидж в Европе. Ну это нормально, хотя не ясно, почему это вызывает у некоторых коллег нескрываемое раздражение: покажите мне ту страну-идиотку, которая не хотела бы того же. Тем более, что улучшить имидж это не только приятно, но и денежно: лучше имидж - больше инвестиций.
А вот дальше уже начинается бред отморозков. Оказывается Россия, а заодно и РИА, планируют улучшить имидж страны за счет улучшения имиджа дядюшки Джо - Сталина, виновного в жесточайших репрессиях против своего же народа. Знаете, это все равно, что выставить Квазимодо на конкурс красоты.В агентстве, конечно, работают разные люди, но таких придурков у нас, к счастью, не водится.
Медведева не трогают, на его счастье он как раз накануне беспощадно отхлестал по щекам всех последышей Сталина. А вот Путин коллег очень беспокоит. Не могу сказать, что питаю к Владимиру Владимировичу особо теплые чувства, но хотел бы посоветовать озабоченным коллегам полистать архивы. Скажем, во время визита в Польшу (не последнего, а предыдущего) польский журналист как раз пытал Путина по поводу Сталина. Тот ответил, сравнив его с Тамерланом. Возможно, для кого-то Тамерлан и великий демократ, но лично мне, убежденному антисталинисту этот путинский ответ понравился.
Наконец, вопрос для особо одаренных. Как они считают, мог бы такой убежденный антисталинист, как я, у которого в ходе сталинских репрессий погибло немало родни, работать в нашем агентстве политическим обозревателем, если бы в коридорах РИА промелькнул хотя бы призрак Иосифа Виссарионовича?
Так что рассказы про белого и пушистого Сталина поищите где-нибудь в другом месте.
России действительно давно пора заняться своим имиджем, только вот консультанты, да еще со стороны, на мой взгляд, не помогут. Имиджем надо заниматься дома, поднимая экономику и возрождая в стране демократию, а не сталинский антураж в московском метрополитене. Вот это правда. А остальное - полная чушь.
Ответить с цитированием