Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 21.08.2010, 00:04
Tosh332 Tosh332 вне форума
гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Tosh332 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос донора. Сдача крови вред или польза для донора?

Автору спасибо за тему. Сори если напишу слишком длинный пост, постараюсь коротко, хотя об этом могу накатать книгу.

Я донор с 8 летним стажем. Собрал много информации. И вот моё ИМХО.

Тем кто думает, что отдать добро - значит стать беднее. Кровь - это восстанавливаемый орган, ты отдал нуждающемуся, у тебя появилась новая. Откуда? От Бога. Это и есть благодать - благо давать. Да не оскуднеет рука дающего.

Об энергии. Реципиент получает твою энергию, здоровье, даже мысли, идеи. Если плохой (плохо воспитанный) человек получив от меня энергию стал хоть немного лучше, я буду только рад. И верю, что от него негатив мне не перейдёт (читай предыдущий абзац).

Влияние на здоровье. Одна польза. Очистка, обновление, тренеровка самовосстанавления. В отд. переливания я видел тётку, которая выглядела на 40 лет (при этом общительная, улыбчивая, бодрая) она сказала: "я всю жизь сдавала плазму, жаль, после 60 лет нельзя сдавать, я сегодня в последний раз, скоро 60".
Плюс к здоровью. Постоянный мониторинг здоровья, если что (не дай Бог никому) узнаешь раньше, чем станет поздно. Факт.

Деньги. Не главное, но 2600 рублей каждые 3 недели - это приятно. Так получают не сразу, выплата растёт с опытом.

О спасении жизни. Как то слышал: "Сдай кровь 7 раз и ты спасёшь жизнь 1 человеку". Я смотрю на исписанную на всех страницах книжку донора и серьёзно думаю: "Хоть одного я точно спас". Не многим доводилось из реки реально спасти утопающего человека. А в реках мало тонут по сравнению с умирающими в больницах. Умирают миллионами. Я спрашивал у врачей: "Донорской крови вообще хватает?" ответ: "10% от необходимости, остальные умирают. Когда случаются ЧС, в СМИ показывают пострадавших, люди сочувствуют и сдают кровь. Происходит волна, но это капля в море".

О государстве. В цивилиз. странах донор - на равне с героем. Два слова "я донор" - парковка возле входа, без очереди, всё лучшее и со скидкой. Не потому что он донор - значит больной или бедный (как у нас думают), а потому что он делает добро людям и кто знает, кто будет в нём нуждаться? Мой опыт: когда приходится торговаться (при покупке с рук) я говорю: "я донор и студент, сделайте скидку, это будет Ваш вклад в развитие здравоохранения и науки России". Это работает.

О пристрастии (привычке сдавать). Я подсел на эту иглу и та 40 летняя тётка сидела на ней всю жизнь. Привычка психологическая, т.к. я вижу в этом только хорошее.

PS Отвечу на любой вопрос в эту тему.
__________________
Пожалуйста, потрудитесь аргументировать свою точку зрения. Спасибо.
Ответить с цитированием