Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 30.01.2010, 23:51
bezna bezna вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 33
bezna на пути к лучшему
Сообщение Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

1. Отец Дарвина и его дед - были масонами.
Имя Ч.Дарвин было не более, чем брэндом. Дарвинская псевдотеория эволюции разрабатывалась еще его дедом Эразмом Дарвином (1682–1754). Сам же Чарльз не закончил ни школы, ни Эдинбургский, ни Кэмбриджский университет. Вряд ли он мог создать что-то подобное.

2. На защите теории эволюции вместо Чарльза выступал его друг Гексли. Дарвин часто отсутствовал на подобных мероприятиях. При публичных выступлениях Дарвин не помнил отдельные моменты собственной работы. Немного странновато?

3. Гексли - основатель тайного клуба X-club, в который входил Дарвин, а также его лучший друг, крупнейший банкир и член парламента - Джон Лаббок. Именно благодаря Лаббоку, были привлечены средства для покупки газеты Weekly Reader, распространявшей Дарвинскую теорию.

4. Во время путешествия на «Бигле» Дарвина сделал запись в дневнике: "К концу путешествия, когда мы были на острове Вознесения, я получил письмо от сестер, в котором они сообщали, что Седжвик посетил отца и сказал, что я займу место среди выдающихся людей науки."

5. Из дневника Чарльза: «С первого момента она пользовалась чрезвычайно большим успехом. Первое небольшое издание в 1250 экземпляров разошлось в день выхода в свет, а вскоре после того и второе издание в 3000 экземпляров. До настоящего времени (1876г.) в Англии разошлось шестнадцать тысяч экземпляров, и если учесть, насколько трудна эта книга для чтения, нужно признать, что это - большое количество. Она была переведена почти на все европейские языки, даже на испанский, чешский, польский и русский. По словам мисс Бэрд, она была переведена также на японский язык и широко изучается в Японии. Даже на древнееврейском языке появился очерк о ней, доказывающий, что моя теория содержится в Ветхом завете!».

Прямо-таки бестселлер. И скажите мне: возможно ли такое без привлечения огромного капитала и широкомасштабной пиар компании?
И откуда Дарвин брал деньги на существование? То в Лондоне бездельничал, а затем домик прикупил в Дауне. Его явно спонсировали. А так как батя Дарвина - был масоном и влиятельные банкиры ходили в друзьях, то можно сделать вывод о спонсорах.

Главная заслуга теории Дарвина - разрушение библейской парадигмы и формирование атеистического мировоззрения. Далее на этом базисе был сформирован марксизм и фашизм. В каких целях он был использован - известно из истории!
Ответить с цитированием