Показать сообщение отдельно
  #946  
Старый 13.07.2018, 18:37
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Не то, чтобы святого ничего не осталось. Мир не остановить. Пужагли, пугалки, запугивание самих себя ничего не даёт, удивительным образом не может образумить планету, людей, политиков. Простые люди выглядят муравьями в огромном муравейнике, суетятся, будто только так и надо и никак иначе. Музыканты играют, творят. Писатели пишут. Деятели культуры работают. Культурные заведения продолжают посещать. Информации море, на любой вкус. рАСЧЕЛОВЕЧЕННОЕ живёт. Это характеристика состояния общества, ставшая общепризнанной. То, что она, такая характеристика нас, обезличивает, …как бы точнее и правильнее сказать, наверное, обезличивает саму нашу жизнь. Ад концлагерей, насилия во всей…, (мелькнула мысль: пусть веды не достоверны в деталях, как более достоверны известные факты истории, но даже воспринимая их, как мифологическое творчество, осознаёшь реальное, что может и могло происходить в бесконечной, живой и разумной вселенной, родной частью которой мы, несомненно, являемся. Здесь я должен оговориться, что это моё личное мнение и даже мировоззрение, которое сегодня пока не занимает подавляющее большинство людей. И, если даже уже занимает, то совершенно незаметно и незначительно. Потому что, …не действенно. Мир живёт той негативной инерцией, о которой мне захотелось сегодня поговорить, заострить внимание, проникнуть постараться в её такие поры и глубины, чтобы заметить, разглядеть чуточку света, капельку жизни – настоящего.) Продолжить хочу не концентрацией внимания на негативе истории, прошлого, пережитого – всех самых неимоверных трудностей, пережитых и преодолённых всем человечеством. Раз уж зашла речь о более объёмном мировоззрении, тоже выработанном нашими предками! И совсем недавно, сравнительно. И даже совсем рядом – 19 и 20-тый века. Так надо назвать вещи своими именами – это русские космисты. Вот сегодня мы многие уже знаем, скажу современным языком, владеем этой информацией, так почему она нас не изменяет, не делает нашу жизнь более светлой и, главное, не побуждает к доброму действию? Асгардия – капля в море негатива реальных отношений и явлений в мире. Да и не захватывает, не увлекает по-настоящему. Думаю и сам себе отвечаю – да потому всё это так с нами, что «царствие небесное» нам ближе, по нашим понятиям. И дело не в самом понятии «царства небесного», но в инерции привычного, засевшего в глубинах сознания и подсознательного, с годами, веками и тысячелетиями. Нас не манит, не влечёт реальная вселенная. Наша, родная, которой мы всем обязаны. Мы должны как-то оторваться душой от любимой и родной земли, только маленькой планеты. Оторваться для ответственности не перед «царствием небесным», ставшим не работающим для реального преобразования нас, человека – оторваться для ответственности более реальной и действенной. Ответственностью перед разумной и живой вселенной, породившей и кормящей нас. Просто даже не миллиарды лет время и отсчёт, но бесконечность. Только это, только такое понимание и уже само восприятие всем разумом и существом своим – сможет нас возродить к живому созиданию, воскресить наш, тысячелетия спящий, заснувший разум. Не знаю, как закончить ближе, роднее….
Ответить с цитированием