Показать сообщение отдельно
  #163  
Старый 11.06.2012, 01:43
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Так. Давайте уточним. Что Вы считаете "видовой едой"?
И почему предпочтение отдается именно "сырой" еде?
Видовая еда - тип еды к которой наиболее оптимально приспособлен какой-либо биологический вид.
Виды:
Травоядные
Плотоядные
Всеядные
ПлоДоядные

Человек - плодоядный.

Именно потому что живые организмы приспособлены для переваривания сырой еды. Кроме человека никто в природе не употребляет денатурированную (термически обработанную) пищу.


Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Это ни разу не ключевой момент.
Цитата:"...Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу. Буквально "вчера", исторически, это делали, ну если не все, то большинство. Процентов 60-70, наверняка...."

Дополню. Лет 200 назад, убоем скота и разделкой рыбы занималось большинство людей. Кто-то время от времени, кто-то постоянно. Некоторые - профессионально. В обморок никто не падал. Негативных эмоций, судя по описаниям, особо не испытывали. Насчет кайфа и радости от процесса - не могу сказать. В целом, забой и разделка, тогда были обыденной рутинной операцией.
На сегодня, большинство людей не нуждается в проведении забоя самостоятельно. Достаточно сходить в магазин или на рынок и купить.
Не знаю случаев, тем более массовых, что в процессе разделки купленного мяса, у народа случаются обмороки. Или страшный негатив.
Значит наши мнения по этому вопросу расходятся. Я все же считаю что такого не бывает чтобы видовая пища вызывала какие-либо негативные чувства. Такого в природе нет.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Прошу подробностей, относительно "...активизирует и ускоряет процесс аутолиза".
Кислый желудочный сок хищника индуцирует самопереваривание жертвы ее же ферментами. Под действием этого сока происходит разрушение лизосом и выход в клетку многочисленных лизосомных гидролаз, разрушающих все структуры клетки при рН 3,5-5,5.
Итак организм-ассимилятор индуцирует разрушение структур пищевого объекта ферментами последнего, активируя и создавая оптимальные условия среды в том числе и рН.


Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Мне трудно судить, какие бактерии плохие, хорошие. Думаю, люди начали варить пищу, после лёгких отравлений сырой пищей.
Что вызывало отравление? Я вот питаюсь в больше степени сырой едой и вроде ничем не травлюсь.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием