Показать сообщение отдельно
  #158  
Старый 10.06.2012, 21:02
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Есть специальный термин, синоним Вашего "убийства" - забой.
Суть он передает точнее, а эмоционального надрыва не несет. Или Вы станете утверждать, что не знаете такого слова?
Для меня в выборе терминов главное чтобы собеседник точно понимал что я пытаюсь ему сказать. Забой так забой.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Про "поедание сырой плоти" ответа от Вас так и не дожался...
Потому что я считаю что любая еда должна быть сырой. Если ты не можешь употреблять какую-либо еду в сыром виде - она не является твоей видовой едой.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Разве? Что именно Вы расценили как умолчание? Уточните.
К примеру:
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу.
Поначалу негативные, а потом? Еще более негативные? Позитивные?

Но это не претензия к вам ответили как ответили. Я в свою очередь понял что наши мнения в этом вопросе примерно одинаковы. Я также считаю что поначалу большинству людей будет неприятно, и это ключевой момент. Так как отношение уже позже не показатель, ведь привыкнуть можно к чему угодно.

Поэтому я и написал:
То есть насколько я вас понял приведенный мною факт о том что люди испытывают скорее негативные эмоции (отвращение и т.д.) от вида еды в естественном состоянии (в данном случае плоти), в отличии от других хищников/всеядных, которые испытывают позитивные эмоции, вас не смущает?

Что здесь не так?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Цитата: "..."Погуглите" это замечательный стиль ведения дискуссии..."

Вырванную из контекста фразу, можно толковать как угодно.

Ей предшествовала еще одна: "...Чушь. Мне, Вы надо полагать, не поверите. Погуглите, опять же про желудок, желудочный сок и пр."

Юлите, однако, Скорпион.
В чем юлю?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Вы это утверждали. По-крайней мере дважды. Поясните как именно, аутолиз участвует в пищеварении?
Когда пища попадает в пищеварительную систему организм выделяет желудочный сок, который активизирует и ускоряет процесс аутолиза. В процессе того как пища "разбирается" на питательные вещества организм их усваивает.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием