Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 10.06.2012, 16:14
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Очень у Вас лукавый вопрос.
От убийства, полагаю, речь идет о скотине и рыбе, в обморок падать будут немногие. Опять-же. на сей день мне сложно представить необходимость забивать и разделывать скотину для всего, без исключения населения Земли. Хорошо, предположим такое чудо. Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу. Буквально "вчера", исторически, это делали, ну если не все, то большинство. Процентов 60-70, наверняка.
Про "другие чувства" не могу сказать, не знаю.

Поедание сырой плоти.
Непонятно, почему Вы настаиваете на этом. Человечество, в массе своей уже давненько это не практикует.
Что в моем вопросе лукавого? Мне интересно ваше мнение и поэтому я вас спрашиваю.

То есть насколько я вас понял приведенный мною факт о том что люди испытывают скорее негативные эмоции (отвращение и т.д.) от вида еды в естественном состоянии (в данном случае плоти), в отличии от других хищников/всеядных, которые испытывают позитивные эмоции, вас не смущает? И не свидетельствует о том что это не видовая еда человека.

Потому что я считаю что еду нужно есть в естественном (сыром) виде, так как это задумано природой/Богом.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Если Вам лениво, ловите:
http://meduniver.com/Medical/gistologia/558.html
Мне не лениво но я считаю что более приемлем другой стиль ведения дискуссии.

В данном случае определение "мертвый" я употребляю в не совсем привычном смысле. Безусловно живой, в общепринятом смысле, часть мертвого организма считать нельзя. Хотя сами клетки и живы, у них нет возможности устойчиво обеспечивать себя всем необходимым и они через некоторое время перестанут существовать. Но они не мертвы, в отличии от термически обработанной еды, клетки которой не могут быть подвержены процессу аутолиза, потому что они, если можно так выразиться, "сломаны" (их структура разрушена) в процессе термической обработки.

Это можно проверить с помощью простого эксперимента: положить два куска мяса, один сырой, а другой вареный, в одинаковые условия. Сырой кусок мяса будет съеден бактериями (сгниет) значительно быстрее вареного. Это доказывает что сырая еда значительно полезнее термически обработанной.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием