Показать сообщение отдельно
  #816  
Старый 25.11.2012, 14:51
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Привет Рома Тихонов!
Ага, вижу мой вопросец насчет формулы вас озадачил (по крайней мере нагло и самонадеянно на это надеюсь), - а значит вы еще не потеряны "для обчества"
Вы, конечно хотели бы втихую съехать с темы болотова, но для вашего же самомнения было бы полезным если бы вы признали свой пост как несоответствующий... ну да впрочем это ваше личное дело.

Теперь по поводу вашего поста #815 :
для того чтобы выйти из планетарного тупика в обозримое время, заметной доле населения Земли надо научиться отличать подсовываемых нам болотовых и робертов от действительно нормальных ребят, которые двигают науку на границе познанное-непознанное. Отличать научную фантастику, от мифов и фэнтези. (Я естественно, говорю не о жанрах литературы, а о способе прогнозирования-предугадывания будущего) отличать прорывные технологии, ведущие за грань повседневной реальности, от шарлатанства, ведущее в никуда.

Для этого надо иметь абсолютно твердые знания о той части мира, которая уже исследована нашими предками и современниками. Для этого надо увлекаться чтением того-же Ампера, Ньютотна, Циолковского, Котельникова, Кирхгоффа, Менделеева и прочих столпов мировой науки.

Когда вы начнете во всем этом ориентироваться также свободно, как в кармане собственных штанов, вот тогда вам откроется, что в этом красивом, прочном, стройном здании знаний можно подправить, подполировать, а где можно прорубить новое окно, или даже дверь... И эта дверь будет вести в новую светлую отрасль знаний, на базе прочного фундамента, а не висеть в воздухе, и вести в околонаучные бредни.

и не надо будет придумывать никаких фантастических "политандемных систем" (чё это за шняга такая - "многопоследовательная система изучения различных авторов"), так как "система изучения авторов" уже давно придумана и прекрасно работает, - это наша Советская Школа. (Я говорю о школе не о той школе, в которую девочки и мальчики ходят, а о общественном институте который учит пользоваться своими мозгами и знаниями накопленными предками. И для этого надо не "изучать разных авторов" (сейчас объем публикаций такой что его изучить в принципе невозможно) , а изучать авторов публикующих достоверные, обоснованные и главное - повторяемые результаты

Но вернемся (как к примеру) к вашей злополучной формуле синтеза.
Вам ничто не мешает взять пару учебников - (неорганическая химия металлов за седьмой класс и ядерная физика за десятый класс (все в советском изложении)) и провести обычную работу над ошибками.

попробуйте, это и будет вашим вкладом в
Цитата:
уровень человеческого строя психики, когда целью ставиться знания, знания для всех.
ведь пока я вынужден выступать только критиком, или разжевывателем прописных истин (а это совсем не интересно), - никто не хочет проводить никакой "работы над ошибками". Подайте хороший пример, я обещаю поддержку по мере сил.
Ответить с цитированием