Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 31.07.2010, 03:15
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Курилы
Сообщений: 105
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Это не возможно в наших условия, перед обществом нужно быть в ответе. Мужчина должен служить в армии, страна должна развиватся, уходить от этого сейчас нельзя, нужно менять ситуацию, быть спокойным за будущие детей, сейчас ситуация очень беспокойная.
я, как и вы воспитан в системе. мне, как и многим из нас много говорили о том, что мы должны. однако, на выходе я, как и многие люди сложившиеся из системы образования и воспитания нашего общества, вышел безотвестственным за любые события, происходящие вокруг меня. я не говорю о том, что люди проходят мимо умирающего на улице города от сердечного приступа человека. что, мол, мораль упала, сострадания нет. я говорю о том, что я снимаю с себя ответственность за саму возможность этого сердечного приступа у кого бы то ни было. если кто и виновен, то чиновник от минздрава, потому что не долечил. или минобразования, потому что не доучил и не воспитал должным образом. или чиновник, потому что не создал службу в городе по сбору людей с сердечными приступами с улиц городских. они виновны, не я. и кругом такие мины заложены. вот КОБ призывает к богодержавию и справедливому управлению людьми. но..... разве людям с человечным строем психики, находящимся под высшим иерархическим управлением нужно это управление от других людей? или у них самих есть потребность управлять людьми, пусть и с низшими уровнями психики? 100% НЕТ! достигшие богодержавия нуждаются лишь в личном росте и только через личный рост притянут в свою жизнь внесистемное справедливое общество, не требующее управления в том виде, которое предполагается сейчас. в нынешней же структуре бытия это понять и осознать очень сложно. мы не представляем себе, как государство может сохранить свою целостность вне государства, потому что мы не можем поднять себя выше структуры государства. мы мыслим воспитанными категориями долга, чести, родины и многими другими, в которые заложены ошибки. что может быть с государством, в котором внутри существуют границы. вот мы живем в федерации (форма государственного устройства, при которой несколько государственных образований, юридически обладающих определенной политической самостоятельностью, образуют одно союзное государство), значит есть потециал деления. давайте проследим, когда этот потенциал был заложен. по результатам революции 1917 года многие народы Российской Империи получили территории и право на самоопределение. в конституции СССР 1977 года появляется положение Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР. на основе положений впервые появившихся в этой конституции и появилась возможность разрушения СССР, потенциал которой был реализован в 90 годах. сигналом к развалу России может быть такая же поправка в конституцию. я не говорю, что анастасьевцы-это прямой путь, но по моему мнению приход этих идей во многом освободит меня лично, и моих детей, и тем более внуков.
Ответить с цитированием