Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 08.03.2008, 18:34
Ведослав Ведослав вне форума
участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 63
Ведослав на пути к лучшему
По умолчанию Земля Русская - это ..

Земля Русская - это та Земля, на которой я родился, пусть кто-то говорит, что не повод гордиться рожденьем, это его право, я же - горжусь. Горжусь своей Землей-Матушкой, своим Родом, тем, что принадлежу к Великому Русскому Народу, за что благодарен своим Предкам и Богам Русским. И гордости сей быть следует достойным. Достоинство же проявлять во всей жизни своей и поступках, дабы не было стыдно ни тебе, ни родным и близким твоим за твою жизнь.
Нет большей ценности в жизни, чем осознавать то, кому ты ей обязан. Я благодарю своих Предков, как живущих, так и ушедших за то, что Я ЕСТЬ. Я благодарю Богов Русских за то, что родился в Роду Русском. И пусть каждый будет рад своей судьбе так же как и я.

О моей стране:

Русь - матушка Великая и Обильная простором и убранством, раскинувшаяся на несметных просторах самой Судьбой поставлена в Центр Мира. Ведь ни Китай, считающие себя срединной Империей, ни кто-либо другой не стоят на таком рубеже, на котором стоит Земля наша. Быль прошлого её затерта стараниями изгоев, забывших обо всем, кроме выгоды личной. Традиции Народа нашего пронесенные через тысячелетия старательно затаптываются "новоделами" на протяжении многих веков. В Духовность нашу усердно вселяют чуждые поросли, лелея надежду на их всходы. Так длится из века в век, но Русь - ЖИВА, и Народ её ЖИВ. И всегда будет ЖИТЬ!.

Что составляет Русский Народ?

Русский Народ это - КРОВЬ, ДУХ и ЗЕМЛЯ. Три столпа, которые делают народ - Народом. Все, кто вольно или невольно стремится выбить или раскачать хотя бы один из этих столпов - ВРАГИ НАРОДА. Ибо те, кто убивает человека - убийца человека, те, же, кто топчет и убивает Культуру и Традиции - Враги Мира сего. Русским мало родиться. Нужно ещё осознать и быть достойным. Ибо "русский" - это не просто отменённый штамп в паспорте, но и осознание себя таковым, а стало быть и жизнь во славу Рода Русского.


О почитании Родных Богов

Термины и суть
Споры о названии нашего пути - пути тех, кто чтит древние традиции и обычаи нашей Земли и Народа зачастую настолько остры и пространны, что собой затмевают сам путь. Предаваться им настолько, чтобы вызывать в самих себе сходство со спорщиками о количестве ангелов на острие иглы - значит быть словоблудом, удел которого получать наслаждение от количества сказанных слов.
Какие есть наречения Нашего Пути? Язычество - раз. Православие - два. Родноверие - три. Есть еще? Пусть будут. Я принимаю все те, в которых есть суть, отражающая смысл самого пути.
Язычество - самое известное название. Обычно оно ассоциируется с обидным прозвищем, которое как бы повесили на нас христианские проповедники. Да, можно ознакомиться с мнением христианских последователей по этому поводу (смотри ссылки в конце главы), но принимать его или нет - это не вопрос даже, а осознание - зависим ли мы от того, как нас хотят видеть другие конфессии или нет? Если нет, то и спорить не о чем. Только тот может узреть суть пути, кто идет по нему. Язычество для меня - то, что живо во многих языках, то, что объединяет единых своей речью.
Православие - термин, который гораздо острее и менее предвзято рассматривается в спорах. Да и спорить то не о чем. Весь вопрос в том, когда появилось это слово - до христианства или после. Является ли этот термин сугубо христианским или заимствован ими, как и многое другое из истоков старой веры? Вглядываясь в суть можно увидеть корни этого слова в дохристианских традициях - ПРАВЬ, один из миров БЫТИЯ. Всеобщий закон, установленный Родом, часть гармонии существующего Мира. Существование его до прихода христианства неоспоримо и потому этот термин, так же как и все остальные может полноправно отражать само явление. Православие для меня - славление стези Прави и следование ей.
Родноверие - термин же этого свойства вообще вне всяких споров, ибо он может означать то, что РОДНО для каждого, кто им пользуется, единственное примечание к нему может выразится в том, что в нашем случае РОДНО то, что состоит в РОДУ нашем, то есть РОДСТВО по КРОВИ. Родноверие для нас - русов - вера исконно русская, та, которая основывается на русских традициях и не содержит в себе элементов пришлых культур. Для меня Родноверие это традиции и опыт своих предков в общении с окружающим миром.
Множество других терминов, таких как Русские Веды, Веды Славян, Русская Вера, Исконная Традиция и другие - это то же взгляд на предмет со своей стороны. Суть же не в терминах, как и различие, а в том, по какому пути идти (эти различия будут рассмотрены в третьей части). Мое мнение таково - сам термин так же важен, как и то, что под ним подразумевается. Для меня любое из вышеперечисленных определений означает одно - следование традициям Родных мне Предков, почитание славного Пути, пройденного моим Народом, воздание хвалы Родным богам Русов.


Истоки Язычества.

Что можно сказать об истоках? Древность корней язычества уходит в дали несоизмеримые с бумажной историей. Начало Язычество это начало человечества. Оно одна из причин того, что человек стал человеком. Именно с него начинается человеческая бытие, как осознание своего места в мироздании. Исток язычества - это корни любого народа, который существовал на Земле изначально, заодно и признак древности самого Бытия Народа. Что считать началом Язычества? Я считаю, что начало Язычества это момент, когда человек понял и принял бесконечность бытия во множестве форм.
Исследователи язычества и древней истории, путем археологических раскопок и научных изысканий (лингвистические анализы, архивные исследования и др.) вынесли в свет то, что было сокрыто от нас пылью эпох и покровами чужих наветов. Ведь не тайна то, что всё приходящее вновь с чужбины первым делом старается закрепиться на новой для себя территории путём уничтожения всего того, что было раньше, и не только в материальном плане, но и в умственном, пытаясь стереть память о прошлом, и в духовном, отрывая от корней и прививая чужие побеги, чтобы потом выдать их за родные.
Истоки Язычества сохранились в документах потомков, которые непредвзято фиксировали память своих предков, в документах противников язычества, как описания врага своего из которых можно снять налет навета и увидеть суть. Сама Земля хранит до сих пор неоткрытые страницы нашей Были для тех, кто будет готов к их прочтению. Истоки Язычества - это истоки нашего Народа. Засоренный исток не даст чистой воды, перекрытый же губит весь поток. Помните об этом.



Хвала и Слава Богам и Предкам Нашим!

http://www.rugevit.ru/





Ответить с цитированием