Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 27.11.2012, 19:38
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Скажу прямо — КОБ ущербна в плане перехода к новой нравственности на практике. Учение, которое в течение 20 лет (!!!) не подтверждается практикой, или ложно в её важных составных частях или имеет серъёзные пробелы (намеренно оставленные пробелы?), не позволяющие её реализовать на практике.

Так вот, прошу коллектив разработчиков КОБ (ВП СССР) обратить пристальное внимание на опасный разрыв теории (КОБ) с практикой. Отсутствие практики – критерий ложности или ущербности учения.
Николай Стариков
Цитата:
большинство сторонников КОБ не могут
достигнуть человечного типа строя психики. Они «зависают» на стадии жёсткого
демонизма. Не секрет, что Владимир Михайлович является сам таковым. А у демонов
очень велик соблазн не становиться человеком, т.к. преимущества демонизма
состоят в том, что такой индивид за счёт своих интеллектуальных способностей
начинает стричь "овец", собирая свои дивиденды. Это очень удобно в нынешнем
состоянии нашего общества. Так многие сторонники КОБ превращены в
кобанов-догматиков, руководствующихся волей крутых демонов из корпорации
коб-овцев. Николай Стариков
Цитата:
с сайта Н. Старикова
"Я православный христианин,
Россия сегодня — это светская страна и вопросы, касающиеся веры, это сегодня личный духовный путь каждого. И поэтому я за Россию с православием, а не за Россию, навязывающую православие. По тем же причинам, при всём моём уважении к исламу, я за Россию, где исповедуется ислам, но не за исламизацию страны. Я за Россию, где есть коммунистическое движение, но я против коммунистической России. По тем же причинам, я против России, сделавшей КОБ своей государственной идеологией. Россия слишком велика и многогранна."

Цитата:
На этот проект работают и многие «раскрученные» политические аналитики, возможно са-ми того толком не понимая: М.Л.Хазин, С.Е.Кургинян, М.В.Леонтьев, С.А.Марков, Н.В.Стариков, М.Калашников и другие. Втянулась в него и КПРФ.
Но такой гибрид материалистического и идеалистического атеизма проблемы формирования консолидирующей идеи не решает, хотя дело не стоит на месте и временами выражается в курьёзах: так вечером 19 августа 2012 г. «Радио России» выпустило в эфир одно из произведений комсомольской романтики советской эпохи «Песню о тревожной молодости» … в исполнении хора Сретенского монастыря — звучало хорошо и звало на подвиги.
Но этот проект фактически — очередная ловушка для простаков, если РПЦ попрежнему верна поучениям апостола Павла («рабы, повинуйтесь господам…»), а ответ на вопрос о том, что такое справедливость, излагается в форме встречного вопроса: «всем поровну — это справедливо?», который не находит должных возражений.
В действительности справедливость это не «отнять и поделить» и «не всем поровну».
Цитата:
А вы программу читали?
1. Указанная вами программа как то коррелирует с приведенными здесь высказываниями, или:
Цитата:
Сообщение от Пермский котяра
В данном обсуждении вообще
с массовым занятием кротов - женихов Дюймовочки из мультфильма
ну или с известным высказыванием "шарикова" Булгакова в части поделить?
__________________
ton, Роберт, Щетин ибн Едит, - игнор
Ответить с цитированием