Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 03.11.2012, 15:36
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Я когда-то давно занимался изобретательством (ТРИЗ), поэтому ваше понятие изобретения сильно отличается от моего.

Я не уверен, что ваши изобретения сделают человечество счастливее. На сегодняшний день я вижу, что перед человечеством стоит проблема не развития науки и открытия новых технологий. А проблема построения справедливого общества, проблема человечного отношения между людьми. На сегодняшний день наука и технологии достигли таких высот, что могут за короткое время уничтожить все человечество. Это все явилось именно следствием развития технического прогресса, без развития моральных и нравственных качеств людей. Сегодня, как и 2 тысячи лет назал, люди убивают друг друга ради личной выгоды (кто как ее понимает). И пока что все открытия науки используются на создания новых вооружений и способов убийств людей.

Так что, я считаю, что изобретения, развитие науки и т.п. сегодня неактуальны, и даже, может быть, вредны. Потому что я вижу, что они только развивают в людях все новые паразитические потребности. Вместо того, чтобы развивать человечный строй психики.
Ответить с цитированием