Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 17.12.2008, 10:57
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: О пользе алкогольного яда

Кошмар... я не участвовал в такой оживлённой полемике
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Чепуха, Христос на тайной вечере своим апостолам тоже все входы-выходы перекрывал?

Алкоголь выводится из организма довольно быстро. А три года взяли специально чтобы посильней запугать неокрепшие умы. Выпил 100 грамм горилки - 3 года без общения с космосом. Выпил 3 лира виноградного сока - 1 год, кефира - полгода...
Интересно сказано...
И несколько вопросов тогда:
1) У Вас всё нормально с липидным обменом? (алкоголь может способствовать очищению от холистерина в сосудах, потому полезен тем, кто сидит на жировой диете, от фаст-фуда, например)
2) Как насчёт дифицита витаминов группы В, РР, магния? как у Вас с сахаром? Давно проверялись?
3) Вы утверждаете, что алкоголь выводится быстро? А из жировых тканей? Медики утверждают, что месяцами! И прошу заметить: алкоголь нейтрализуется в печени, а не в жировых тканях. Я так понимаю, что накопившись в тканях мозга, алкоголь продолжеает отравлять его, пока не выведется полностью. Говорят, что женщины спиваются в 10 раз быстрее, чем мужчины. Не потому ли, что в организме женщины жировых тканей в 3 раза больше, чем в мужском (дамы, не обижайтесь, но это правда: в самом симпатичном состоянии - красивая грудь... бёдра... форму создаёт жир, но он там такправильно расположен...)
3) Вы хорошо осведомлены о последствиях даже однократного употребления алкоголя, других наркотиков? А о периоде восстановления гормонального фона после оного? И восстановлении психики (безотносительно длительности нвосстановления нейронных связей)? О механизмах воздействия алкоголя на системы организма? Для затравки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкогольдегидрогеназа
4) Вы знаете, что нас пугают гепатитом, а одно из следствий гепатита - цирроз печени? Как и алкоголя. При чём у меня есть примеры, когда люди умирали в моём возрасте от печёночной недостаточности от культурного приёма алкоголя (но систематического), а я - не очень старый человек.
5) Вы утверждаете
Цитата:
а шедевры в большинвте, пишутся под этим делом. вопросы есть? Не знаешь - не болтай.
... примеры, пожалуйста!
Я, как-то посмотрел фильм "Виктор Цой - жизнь как кино". Синяк он был - ещё тот! Но! Там есть прямой вопрос: "пишет ли он песни в таком состоянии?"
"Нет, никогда!" - был ответ.
Хотя... смотря что можно считать шедевром...
С другой стороны такой интеллектуал, как А. Шварцнеггер утверждает, что хорошая сигара после качалки уменьшает действие молочной кислоты (на мозг, наверное).
6) Спокойно ли Вы себя чувствуете, когда в пределах досягаемости от Вас, шумная компания употребляет не деЦЦкие напитки?
7) Что разумного, доброго, вечного свершили Вы в период своего употребления алкоголя и/или наркотиков?
8) была ли попытка хотя бы записать (бумага или диктофон) план действий и/или вообще мысли, которые нужно обдумать, поведать Миру о грандиозных открытиях во время действия алкоголя и/или наркотиков?
9) была ли попытка записать (видео/аудио) и осмыслить поведение компании во время совместного употребления различных наркотиков (алкоголя, например)?

Кто не унимается - сюда загляните: http://www.lebed.com/2006/art4703.htm ...
Если ещё что то не понятно - Вам сюда http://notdrink.ru/forum/?t=1945&start=0 , а не к нам.

Цитата:
kucherywy
Цитата:
Trilogy
Где ты видишь чтобы я даже косвенно призывал или оправдывал травку или употребление?
А где ты увидел, что я тебя в этом обвиняю?
Ну так Я обвиняю! Trilogy местами явно пропогандирует употребление наркотиков в виде алкоголя, табака, "травы", химии.
Я уже писал:
Цитата:
Как не прескорбно, но реклама пива, сигарет не отменена до конца и по сей день!
Как часто, особенно летом, встречаются названия известных брэндов (даже чаще кока - колы)? Насколько доступны для изучения полки с сигаретами и алкоголем? А этот чудовищный рекламный слоган - "Мы не продаём алкоголь и табак лицам до 18лет" (или в этом духе)? Типа, если ты не пьёшь и не куришь - ты салага - малолетка? Умно придумано!
Фактически Trilogy повсеместно занимается скрытой и/или явной рекламой. У меня впечатление сложилось, что у дилера проблемы со сбытом
Цитата:
А от хорошего конъячека и вина в праздники не откажусь - сие никогда не вредило организму.
А халявка и хорошая кампашка - тем более! Так держать!

Цитата:
Цитата:
а есть то что вызывает образное, креативное мышление - это потребляют свободные художники .
Скорее это делают те, которые считают себя художниками, Когда общество их таковыми не признает.
На самом деле общество полагается на критиков в своих высказываниях, дабы не прослыть невеждами, а уж критики...

Цитата:
А что касается трезвого детства - это не аргумент. Детство мало кто помнит - запоминаются только отдельные события и фрагменты. Если бы у нас была возможность на несколько минут вернуть свой организм в то состояние, в котором он был лет в 5, думаю, мы сильно бы удивились.
Почему же? Можно же вспомнить себя до перврго употребления наркотиков? Только нужно осмыслить что именно хотим выделить в воспоминаниях. Или злобный ранний алкоголизм не даёт такой возможности? 5 лет - не рано ли?

Цитата:
swenson
Опыт "трезвости" был у всех, человек ведь не пьет с рождения.
Если внимательно слушать лекции Жданова, то становится понятным, что не у каждого (скорее - едва ли у кого) есть опыт "трезвости"

Цитата:
И "каналы", как тут принято говорить, открывались и раньше и позже, но факт остается фактом, что в последствии, уже во взрослой жизни, "каналы" открывались именно тогда, когда употреблялся алкоголь.
Скорее всего это внутренняя особенность, снятие каких либо блоков, привязок.
Если можно попробуйте осуществить пункты 8 и 9 описаные выше, потом опублекуйте здесь - будет отличной рекламой! Только с минимальной смысловой обработке!

Цитата:
Да, это можно назвать "отупением" - избавление от каких то мозговых процессов, но! мешающих! так называемому "расширению сознания".
Если что-то мешает, есть комплексы - иди к доктору, а не занимайся самолечением!
Прошу заметить:
Цитата:
kucherywy
... Но через час отведывания пищи, ну как-то разговорились. И пошло поехало. Такое классное общение и шутки и смех настоящий...
Человек тоже, вероятно, занимался самолечением потому как в обществе принято соглашение (или обществу навязано), что веселье и общение без бутылки невозможно! Но попробовав раз не принимать лекарство он определил, что болен не он, а общество!

Цитата:
А ты Клоп запомни, на личности переходить в разговоре строго воспрещается. За это тебя чебурашка апельсинами закидает
Кто запретил переход на личности?

Цитата:
kucherywy
Трилоги считает, что алкоголь вреден, но тем не менее по праздникам и когда друзья прийдут употребляет. Спрашивается зачем?
Если в вашей компании есть дети (ну бывает друзья приходят со своими детьми) то вы подаёте плохой пример подрастающему поколению. Спрашивается зачем?
Я уже практически ответил: в больницу боиЦЦа - уколов, наверное, а общий язык найти не может без лекарства

Цитата:
kucherywy
Цены на алкоголь и табак надо увеличить, для начала хотябы на порядок. Ну, чтоб довести ситуацию до абсурда, если человек хочет себя убивать - так пусть за это платит большие бабки. Ну, а Трилоги к празднику соберёт на бутылочку или купит в кредит.
Нужно разрешить населению приобретение личного оружия самообороны до 150 Дж, при этом право на владение должно быть выдано только после прохождения экзаменов и очередных/внеочередных в том числе, должно включать в себя страховку типа ОСАГО для оплаты страховой компанией судебных издержек. Оружие изымать безоговорочно ( с изъятием лицензии), если человек будет иметь его при себе в состоянии опьянения. При этом Все хоть сколь нибудь употребившие будут чувствовать себя не очень уверенно вне надёжных стен, когда любой трезвый может иметь при себе аргумент.
Цена на алкоголь должна соответствовать ущербу, который наносится обществу и его максимально компенсировать.

Цитата:
Я бы предложил Трилоги забанить . Потому что он откровенно занимается вредительством. Ладно с экономикой - пусть поспорит. Ладно - с алкоголем - всем ясно что он раб культуропитейных традиций.
Но с наркотой - он через край хватил.
Отрицательный опыт - тоже опыт.
Крометого - я с Trilogy практически во всём согласен:
Курить, пить, употреблять другие наркотики весьма полезно!
Дело в том, что в стране, для добычи полезных ископаемых требуется по утверждениям разных умных людей от 20 до 50 млн. населения. Этого вполне достаточно, потому как это количество даже не будет пытаться думать об обороне, потому будет просто добывать.
При современном уровне развитии техники и блочном ремонте достаточно минимального набора знаний при обслуживании, требуется всё больше грубая сила.
В свете вышесказанного весьма полезно, когда окружающие губят себя вредными привычками - именно не загубившие себя и остануться добывать.
Наиболее реально получить агрессию по 6 приоритету - объединение и повышение национального самосознания, потому нам нужно быть как можно обособленнее, разобщённее и не сопротивлятся прививаемым тенденциям и стереотипам.
Вредные привычки сохраняют деньги государству, т. к. человек умирает выработав свой рабочий ресурс в среднем в 67 лет. Ничтожные пенсии и сама пенсионная система наглядно показывает, что жить в пожилом возрасте тяжело и опасно.
Потому мы должны как можно больше взять от жизни в молодом возрасте! Главное - здесь и сейчас, а о будущем уже давно подумали за нас более умные люди, моральные устои которых на недосягаемых для нас высотах.
Не верте, что в Афганистане, Ираке, Косово люди живут плохо!
На самом деле такой имидж они придумали специально, потому как в противном случае, узнав, как хорошо там жить, туда ринулся на ПМЖ весь свет!
Мы ещё готовы себя защищать по незнанию и ложным представлениям о местах, типа Ирака, но с помощью алкоголя мы научимся не замечать тех гнусностей, в которых нас хотят уверить!
На самом деле цивилизованный мир хочет принести нам только всё лучшее, чего достиг сам.
Ответить с цитированием