Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 16.12.2008, 03:18
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О пользе алкогольного яда

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Эврик, я описал факты, которые мне известны не понаслышке, какая реклама? Что за ерунду вы пишите?
Трилоги, - ты описал мифы.
Курение конопли не расширяет сознание а сужает его. Так накурившийся может долго смотреть на обои и балдеть от крошечной детали кусочка рисунка. Он не может охватить взглядом "картину в целом"

Курт Кобейн - замечательно кончил.

Даже приведенная тобой песня кобейна - ты не держал свечку и не знаешь - был ли Кобейн накуренным во время ее сочинения. Кроме того Сам процесс творчества - это генерация уже слышанных мелодических фраз. Так профессионал с высоким стажем и богатым музыкальным мышлением - ДАЖЕ под наркотой сможет что-либо наваять. Но использовать он будет весь тот багаж, который был накоплен годами работы ранее.
То, что под наркотой творческое мышление улучшается - это миф, вброшенный специально чтобы подсаживать наивную молодежь.

Цитата:
удивительное состояние легкости мысли и куча саморождающихся вариантов решений по интересующему вопросу, мозги работают очень четко и очень легко,
Вот это большой прикол - каждый куритель травки об этом вещает.
Я расскажу где собака порылась. Когда растаман-трилоги накуривается - он тупеет. И мелькающие мысли в голове кажутся ему гениальными. И вовсе не потому, что они действительно гениальны. А просто потому что трилоги отупел.

На деле большинство творящих людей после того как садились на наркотики и даже хотя бы на травку - их карьера начинала катиться вниз.
Если успешный человек курит травку - то это значит, что он сначала стал успешным, а потом закурил. Не бывает такого что человек начинает курить и после этого начинает "творить" и становится знаменитым.

Цитата:
2. В лекциях говорили - "при употреблении канал перекрывается и года 3 не открывается"... а мой опыт показывает другое, что как раз при употреблении у меня лично многое в голове встает на свои места, мысль становится четкой и не размытой и канал(ы) как раз то и открываются... так странно, говорят одно, а на деле (у меня лично) совсем подругому получается...
Твой опыт? В твоем опыте нет сравнения с тремя годами трезвости.
Никакие "каналы" от алкоголя не открываются. Человек теряет сдерживающие центры, стеснительность и от этого несет все что думает. Обычно действительно меньше вводных слов и пр. Но содержание монологов от этого страдает. (Обычно их очень хорошо понимают такие же выпившие )

Цитата:
Кто знает, почему Петров говорит именно про 3 года, а не, скажем, месяц, когда алкоголь полностью выводится из крови?
Дело не в том что алкоголя нет в крови. Дело в том что только через три года восстанавливаются тончайшие нейронные связки уничтоженные алкоголем.
Ответить с цитированием