Показать сообщение отдельно
  #234  
Старый 20.03.2012, 00:40
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...только не называйте какие-либо из них или свои трактовки общепринятыми или интернациональными..."

Интернациональными, нет, конечно... Но общепринятыми - да.
Например, термин "мировоззрение" имеет общепринятую трактовку, как я привел. Есть некоторые вариации, не меняющие общего смысла.
Ваша-же трактовка, имеет место быть,полагаю, но общепринятой не является.
А посему, дабы избежать путаницы, предлагаю трактовать термины "общепринято".
Если какая-либо трактовка из существующих принята и приведена Вами, то это не означает общепринятости. В том числе это касается и тех трактовок, которые считаются якобы научными и официальными. Тот же пример с мировоззрением в вашей "якобы общепринятой" трактовке, я считаю ложным, ошибочным. Почему, я уже объяснил. Систему заблуждений нельзя считать мировоззрением.

Путанницы не будет, если Вы приводите свои понятия и образы, а я свои. Общепринятыми для нас будут только те понятия и образы, которые действительно станут таковыми общими для нас. Согласие, взаимопонимание и соображение - это этапы общего принятия. Прежде чем говорить о чем либо надо определить и установить общие слова, понятия и образы, только тогда не будет пустого сотрясения воздуха и клавиатуры.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием