Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 19.03.2012, 23:51
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Да, вижу. Воля Ваша. Позвольте, однако-же, мне придерживаться общепринятой трактовки. Хочу оговориться: в дальнейшем, буду придерживаться именно общепринятой трактовки терминов.

Однако- же, мы отклонились от темы.
Воля Ваша придерживаться любых трактовок, только не называйте какие-либо из них или свои трактовки общепринятыми или интернациональными. Таких в природе не существует. Например, существует масса трактовок слова "демократия" и если вы придерживаетесь одной из них, то это не делает её общепризнанной. В России многими сотнями поколений была принята своя система народовластия, но врагами и дураками она не принята до сих пор.

А тема одна, слова тоже создают свой дух (эгрегор). Даже Библия начинается с того, что в начале мира было слово и слово было Бог, и словом Бог сотворил мир. Обожествление слова налицо. Хотя я считаю лично, что вначале был Образ, а затем Слово, как знак, символ, сигнал этого Образа. И у детей преобладает Образное мышление и только на его основе строится словесное (логическое) мышление. В Ведах: Наши Боги - суть Образы, а глупая тема ветки утверждает, что их существование не доказано. Так, что мы от темы не отклонилсь ни на одну букву.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием