Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 31.08.2008, 15:36
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Если бы большевики вели такую разъяснительную работу, мы бы до сих пор при царях жили

Неужели легче писать объемные посты о том, как плохо человек знаком с КОБой, чем ответить на простой вопрос?
К чему это отсылание к каким-то работам? Ну прочел я эти работы, а что дальше? Не понимаю, потому что мне эта инфоромация нравственно неприемлема?
Средства должны быть ЦелеСоОбразны. Если подобные разъяснения несут в себе совершенно определенный образ , то что можно сказать о цели (дать людям методологию). Разве цель заключается в том, чтобы заставить людей приходить и спрашивать:
- товарищ жрец, я правильно методологирую?
- а ты согласен с генеральной линией пастырей?
- согласен.
- правильно методологируешь, товарищ овца
______________________
Админ, простой вопрос:
Для чего нужна подобная работа в стране, за десятилетия советской власти вышедшей на надконфессиональный уровень, где кроме пензенских затворников нет ни одного человека, верящего в богов, даже если они механически исполняют некие культы. Так верующих, чтобы это оказывало существенное влияние на их жизнь. Например - у человека проблемы с работой, с жильем, есть нечего, и он первым делом молится своим богам о помощи и знает: завтра у него все это будет.
Зачем проводить такую работу в обществе, которое объективно подошло к отторжению всех существующих религий в пользу атеизма (оставляю за собой право не использовать терминологию КОБ) в следствие невозможности удовлетворения этими религиями запросов современного общества в объяснении устройства мира и других причин.

Простой ответ:
Общество без веры Богу не сможет жить по нашей концепции. Незачем. И именно потому, что оно сейчас атеистическое, ему нужно создать условия, в которых проявится очевидность высшей целесообразности устройства мира и всех протекающих в нем процессов. Только осознавая высшую гармонию, человек может занять свое место в мире, как его часть, а не как борец с природой. (взято из эгрегора)

_______________________
Дальше следует пояснить, каким образом язычество решает эту задачу в современных условиях.
Ответить с цитированием