Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 27.11.2013, 16:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Нейронные сети изучал, так как я программист. Может оказаться, что те модели, которые описаны имеют мало общего с работой человеческого мозга.
Даже не может оказаться, а так оно и есть потому, что в компьютерах используют в основном многослойные персептроны, которые изначально не так устроены как головной мозг. И изначально говорится, что это только модель, подсмотренная у природы.
Но суть не в этом.
Суть в том, что противоречия, где бы они не исполнялись (в реальном мозгу или в модели), носят блокировочный характер. Мозг в данном случае не может обучаться дальше.
Интересно, что комп. программы, не имеют нечеткой логики, просто глючат и все. А мозг сложнее, мозг способен переварить такую ошибку. Он не сглючивает полностью, он продолжает работать, но обучение в данной области невозможно пока не разрешено противоречие.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Наше тело создает определенное магнитное поле. Оно имеет некую структуру внутри и какую-то снаружи. Даже с точки зрения современной физики - поле это материя. А так как поле - это часть нас, то получается, что наши тела не имеют четких границ. Хотя с точки зрения биологии, наши тела заканчиваются эпидермисом.
Согласен. Я уже не раз говорил - современная физика служит для порабощения населения. А реальные знания скрываются или искажаются.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Если бы я сам знал как устроен окружающий нас мир на текущий момент, то был бы более конкретней. А так приходится давать размытые понятия, в надежде, что слушающий, в меру своих знаний и нравственных устоев, сам домыслит и поймет даже больше.
Еще год назад я бы не поверил, что выдам такую картину мира.
Процесс обучения идет

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Чтобы понятней было.
...
А человек изначально может снимать информацию с изменения своего магнитного поля. Другое дело в наше время это сложно.
Я понимаю, приборы это протез.
Но так, по крайней мере, есть понимание, что должно быть и что нужно, чтобы достигнуть этого без протезов.
Ответить с цитированием