Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 27.11.2013, 14:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Уважаемый владомиръ, вы все время пишите про "правильное питание"!
А какое же оно, правильное? Вы ни слова не сказали об этом.
Сами то вы как питаетесь?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Ковбоец, тема сырая. ...
Понятно.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Слова они магические, сила зависит от отношения вас самого к этим словам.
...
Вот я тут продвигаю мысль, что все мы боги с достаточно большими возможностями
...
А Владимиръ говорит, что наши возможности изначально были сильно ограничены.
Можно еще найти много подобных сообщений. В частности и владомиръ все вокруг да около такие же темы продвигает.
Но вот эта необъяснимая магичность, мистика и тому подобный шлак продолжает присутствовать в темах.
И вот эта вот таинственная мистика, совместно с логикой продолжает притягивать своих поклонников, как это происходит например со славянскими чертами и резами, в частности владомиръ нас учит толковать слова, но никак не объясняет ничего с научной точки зрения (немного объясняет, но нужно клещами вытягивать). А раз это никак не объяснено, то это не более чем клуб верования во что-то. Причем именно верования, так как вера подразумевает безоговорочное принятие этого, без всяких оснований, без права обсуждения и т.д.

Попробую немного пролить свет на это.
Вот как я понимаю картину мира в отношении слов, энергетических полей, мыслей, эгрегоров и тому подобное.
В человеке все координирует мозг. Научным языком это вычислительная машина, на биологической элементной базе.
В мозгу протекает электрический ток. А это создает модуляции и общего поля (биополя).
Пишу именно со скептической позиции, каждый вывод стараюсь делать именно уже на известных фактах.
Дальше в рассуждениях известных фактов будет все меньше, больше догадок.

Рассмотрим для примера КВ трансивер (это и приемник и передатчик), или радиоприемник, такую вот технику в общем.
Если его платы облить кислотой, что будет? Ну если не сильно, то почти все детали и контакты сохранятся, но подглючивать будет (где то проводник стал тонкий, а то и вообще оборвался. Деталька может какая не вышла из строя, но ее параметры изменились и т.д.).
Так вот что будет если мозг залить органическим растворителем - спиртом?
Да, работать он будет. Но наверняка будет подглючивать.
Изменится ли модуляция общего поля? Сам не проверял, но думаю изменится.
Мы знаем, что человек это элемент супер системы "человечество". У такого индивида явно нарушится связь с другими элементами и системой в целом.

Далее. Рассмотрим компьютер. Допустим на винчестере записана информация. Комп выключен.
Вопрос. Эта информация излучается в пространство?
А теперь включим компьютер. Но просто его оставим включенным.
Вопрос. Эта информация излучается в пространство?
А теперь мы запустим программу обработки этой информации.
Вопрос. Эта информация излучается в пространство? И вот теперь ответ да! Потому, что пошел процесс передачи сигналов по проводам, и от этого началось излучение в пространство!
У спец служб есть прибор позволяющий поднеся антенну к системному блоку увидеть на другом мониторе то, что отображает комп к которому поднесли антенну. По телеку как то показали. Не знаю названия, может можно в инете найти.
Теперь вернемся к мозгу.
В мозге, в головной коре записана информация. Они не излучается.
А вот когда мы начали ее обдумывать, перерабатывать, тогда между нейронами потек электрический ток, и само собой пошло излучение в пространство.
Это нехитрое рассуждение позволяет понять, что люди обдумывая всякое г... создают такое энерго-информационное поле! Я думаю понятно какие тут последствия.
Телевизор играет роль и программатора и синхронизатора. Он постоянно крутит всякие дтп, мерзость, разврат, потому что люди постоянно это должны обдумывать, иначе эффекта не будет! Вот люди насмотревшись этого г... свои поля складывают в общее поле. Одинаково думающие естесственно резанируют и усиливают это г... А особо неустойчивые личности, под действием этого резонанса, направляются полученной энергией и совершаются акты изнасилований, убийств, суецида и т.д. Часто можно наблюдать невменяемость данных личностей. И это не спроста. Они бы и не стали этого делать, но система их подтолкнула, подпитала энергетически.

Почему я заговорил про энергетическое здоровье? Должно стать понятно, что электромагнитный фон метрополитена действует просто адски угнетающе. Это все ощущают без всяких приборов, достаточно 1 раз прокатиться 20 минут и вы сами ощутите все его прелести.

Если человек эмоционально нестабилен (псих например), в современных условиях мы все часто "срываемся", это создает негативную модуляцию биополя. На окружающих это действует так же негативно.

Очень интересно, что менеджеры в рясах носят металлическую оболочку, в виде золотых проволочек. Может и не золотых но точно металлических. С точки зрения электрофизики, это чистой воды экран от излучения, вот какого спектра частот не знаю. Почему именно крест? Не знаю. В некоторых религиозных местах можно встретить конструкции напоминающие тракт лампы магнетрона. Это совпадение? Или может это для облучения паствы?
Вот уважаемый владомиръ, похоже разбирается в данном вопросе, но отказывается давать детали. Результаты, формулы, гипотезы. А жаль.

Еще вот про обучение.
Если вы попробуете обучать простой персептрон на компьютере, решению какой либо задаче. То вы обнаружите, что синапсы (нейронные связи) могут складываться так, что блокируют всю сеть и она не сможет обучиться данной задаче, хотя мощность сети (количество нейронов) позволяют это сделать. И при повторной попытки она может удачно обучиться.
К чему я клоню?
Современная система образования (я подразумеваю не только учебные заведения, а любые источники информации, ТВ, инет, подъезд и т.д.) создает много противоречий у нас в мозгу, которые по сути являются блокировками мозга и он не может обучаться дальше, достигать своего генетически обусловленного потенциала.
Я не могу это доказать, но по моему мнению, то что мозг работает на 5-10% своего потенциала, это прямой результат управления ГП, он создал такую систему при которой мы не можем освоить более 5%, и только некоторые гении достигают 10%.
Как выйти из этого положения?
Совершенно очевидно, что единственно возможная, непротиворечивая система знаний это истина.
Только зная правду обо всем, не будет противоречий. И только в этом случае будет полностью целостное восприятие мира.

Вот собственно о силе слов (для полноты картины я затронул еще смежные темы). Теперь ясно, что происходит, когда мы произносим слово. Что происходит когда мы думаем плохо.
Ясно, что нет никакой магии, есть реальный мир и его законы природы.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
ЛОЖ – показывает любви Образ живого, то есть, ложью показывается только информационная копия живого объекта, показывается неживой объект (вспомните сказку, про девять голубок Василисы – проверка человеческих чувств).
Так Лож выявляет отсутствие в людях человеческих чувств, выявляет без чувственные действия, основанные только на логике. Далее, она передаёт объект, неимеющий достаточных человеческих чувств, Демону.
После моего объяснения, становится понятно что "логика" и "чувства" это все одно информационное поле одной вычислительной машины - мозг.
Логика присуща лобным частям, чувства, не только лобным, но и остальным. Обрабатывается вся информация по тем же законам не четкой логики.
Если информации недостаточно, то человек может, не без помощи все той же логики, выдать решение на основе ощущений, чувств.
Надо еще заметить что решения принимаются не только на основе этого. А еще на основе рефлексов, и культурных автоматизмов.
Чувства - это та же информация, только другой формы. Которая так же обрабатывается мозгом.

Все это, и не только это, необходимо учитывать при строительстве государств! А не на основе абстракций счастья (абстракций потому, что все каким то непонятным мифологическим текстом все объясняют). У одного оно одно а у другого другое.

И я бы понял и сказал больше, но владомиръ похоже не настроен учить так глубоко.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 27.11.2013 в 15:18.
Ответить с цитированием