Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 26.11.2013, 16:48
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Подробнее, пожалуйста. Что вы имели в виду.
Тут опять упирается в мировозрение.

Вдруг тот кого, вы называете врагом вовсе не враг, а слуга, например?
Как по мне надо сначала определиться с мироустройством и как кто-то злоупотребляет данной им возможностью, прежде чем назвать врагом или еще как-то еще. В КОБ ввели термин ГП, в некоторых статьях допускают, что это могут быть не обязательно люди, а, например, эгрегор.

Вот вы пишете "бороться", что предполагает бесконечное действие (тем паче с кем?). Если уж так нравится это слово - то лучше использовать "побороть".

Слова они магические, сила зависит от отношения вас самого к этим словам.

Если придет время назвать врага "врагом", и вы это озвучите - то что-то да произойдет, а кому-то места покажется мало. Если просто часто произносить, то слово будет фоном, не привлекающим должного внимания.

Вот еще пример. Есть слово "проблема" - не решаемая задача. А люди во всю используют это слово: "у меня проблемы", программируя себя на соответствующий результат решения задач.

Возможно еще зависит сила слова от окружения в, котором общаешься.

Я сам недавно начал все это осмысливать. Люди подкидывают мысли, а понимание приходит не сразу.

Вот я тут продвигаю мысль, что все мы боги с достаточно большими возможностями, пришли в этот мир с какой-то целью. Ограничиваем в основном мы сами друг друга. Мои мысли не противоречат той системе эгрегоров, сказанной в КОБе, тоже самое, но с другой стороны.

А Владимиръ говорит, что наши возможности изначально были сильно ограничены.
Ответить с цитированием