Показать сообщение отдельно
  #520  
Старый 25.10.2009, 08:54
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Судя по Вашему ответу, коллега pro1004elovek, Вы на пути к лучшему.
Ух ты да неужели . Даже я себе так не льщу.

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
"больше"-"равно"-"меньше", "раньше"-"одновременно"-"позже",
"одинаковые"-"разные", "быстрый"-"умеренный"-"медленный"
Сходу :

"больше"-"равно"-"меньше" - бывает только относительно чего то.
Пример: Дано 2х мерный порядок, даны 2 различия (лево и право), дано (2 элемента), причина не важна допустим. Один из вопросов может звучать так : какой элемент в порядке правее (в вашем понимании больше), относительно другого элемента. Дано : два элемента "x" и "y".
И их порядок "xy", тогда с учетом относительности одного из различий (лево и право) и заданного вопроса имеем:
x меньше y.
y больше x.
Равно бывает только тогда, когда мы рассматриваем два одинаковых порядка. И место в порядке - говорит нам о равенстве (но не равенство самих элементов - это вымысел, равен бывает только порядок), итого : Дано два порядка: "zx" и "zy". Тогда в силу определения "равно" которое я дал: имеем - z=z, x=y.

"раньше"-"одновременно"-"позже" - тоже самое что и первый пример.
"быстрый"-"умеренный"-"медленный" - тоже самое что и первый пример.
За исключением слова "умеренный" - это вообще белеберда и зависит от условий, которые могут быть какими угодно, и задать их может кто угодно.

"одинаковые" - смысл часто воспринимается как уже описал под "равно". - т.е. полностью идентичных два порядка. Однако в природе такого нет, всё иррационально, в природе равно - вымысел, точно также как и бесконечность.

"разные" - разный порядок, это как раз везде и всюду.

Если уловить все мои описания: я использовал только два слова-образа:
"порядок" и "различные элементы" - к примеру для математики этого достаточно, ровно как и для логики.
а вот третий элемент "причина" - в совокупности другими двумя элементами даст описание физики.

Вообще я уже писал, что все понятия, все языки, в том числе математика строятся всего из трех слов-образов "порядок", "причина", "различные элементы", можно почитать вот здесь (но читать не только первый пост, т.к. он может быть не точным (однако вполне завершенным в моем понимании), ход рассуждений идет на протяжении всех моих постов):
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=9108.

В частности, я сделал два вывода для себя довольно давно, не без помощи разговоров с другими людьми разумеется:
1) Изучать нужно не понятия, а то как эти понятия выводятся.
Будет это, будет и мышление, будет и логика - не будет этого, будет невежество и тупость. Моё(с)
2) Греки - виновники путаницы в понимании людей. И как вывод - использовать можно и нужно всегда, только один язык.
3) Математика - единственный язык на сегодняшний день не испорченный массой. Т.е. он идеальный - если разумеется нет ошибок в доказательствах. Поэтому логика у каждого человека своя, и не зависит от математики, но математика - дает возможность общаться двум разным людям. или даже животным - т.к. это язык логики. В общем всё это я уже писал.
4) Все слова и понятия можно вывести только из трех слов "порядок", "причина", "различные элементы", а также на их противоположностях, о которых я уже писал. Прям сейчас кому интересно можно заняться изобретением нового - полностью законченного языка и слов. Но нет необходимости - имеется математика.

Последний раз редактировалось pro1004elovek; 25.10.2009 в 10:54.
Ответить с цитированием